Читатели Die Zeit: «Он сам в это верит?» — Зеленский начал «обратный отсчет» по Крыму

25.08.2021 7:40 0

Читатели Die Zeit: «Он сам в это верит?» — Зеленский начал «обратный отсчет» по Крыму

Через семь лет после аннексии полуострова Крым Россией украинский президент Владимир Зеленский требует возврата этой территории. С этой минуты пошел «обратный отсчет времени для деоккупации» Крыма, — сказал Зеленский на первом саммите так называемой «Крымской платформы». В саммите приняли участие представители более чем 40 государств, в том числе 15 глав государств и правительств. Среди участников был и федеральный министр экономики Германии Петер Альтмайер (Peter Altmaier). Президент Совета Европы Шарль Мишель (Charles Michel) сказал: «Наша задача заключается в том, чтобы исключить легализацию аннексии». Зеленский пожаловался на том, что Россия за прошедшие семь лет превратила Крым из места, где люди проводили отпуска и отдыхали, в экологически неблагополучную военную базу. «Крым был гарантией международной стабильности, теперь это — пороховая бочка». Россия отвергает высказывания Меркель Москва однозначно раскритиковала встречу. Министр иностранных дел Сергей Лаврой назвал ее «шабашом». Пресс-секретарь российского правительства Дмитрий Песков охарактеризовал форум как «враждебный» и «антироссийский». Критике подверглась и канцлер Ангела Меркель, прибывшая в воскресенье с визитом в Киев, а перед этим посетившая Владимира Путина в Москве. Пресс-секретарь правительства Песков отверг высказывания канцлера о том, что в войне на востоке Украины Россия является одной из сторон конфликта. «У России нет никаких связей с конфликтующими сторонами», — сказал он. Ранее Меркель сказала журналистам: «Вместе с Украиной мы видим, что Россия активно вовлечена в этот конфликт». Поэтому прямые переговоры «с нелегитимными руководителями сепаратистов Украиной правомерно отклоняются». Комментарии Jan Reiter «Пресс-секретарь правительства Песков отверг выказывания канцлера о том, что в войне на востоке Украины Россия является одной из сторон конфликта. „У России нет никаких связей с конфликтующими сторонами", — сказал он».
Разве можно лгать так нагло? Benutzername_008 Восточная Пруссия также никогда не возвратится в Германию — как бы долго «вечно вчерашние» ни продолжали мечтать о ее возвращении.
Крым с 2014 года вновь стал российским и таковым останется. Особенно Германии не следует укреплять украинцев в их ретроградном мышлении, а нужно, исходя из собственного опыта, указать им другие пути, чтобы в реальной политике они лучше воспринимали действительность. EinerderganzgroßenTourenklassiker А почему бы не провести референдум под контролем ООН, то есть честное и демократическое волеизъявление? PET111 Неужели кто-то серьезно думал, что Украина станет членом НАТО и ЕС, возьмет с собой Крым вместе с расположенными там стратегически важными военными базами России и Россия в это не вмешается? Kleenex Так как люди в Крыму хотят быть в России, то надо похвалить Россию за то, что она пошла навстречу воле людей. Euromongo all stars «Зеленский требует…» — шутить он по-прежнему мастер. Halbfettstufe Этот вопрос Украина должен решить с Россией в ходе мирного диалога. Без внешнего вмешательства. bodenständiger Крым нужно вновь возвратить в собственность Украины. Как только это произойдет, правительство Украины будет вправе выслать с полуострова всех русскоговорящих жителей, если потребуется то и силой, а также уничтожить все военное снаряжение, находящееся в Крыму. Можно порекомендовать также все, что было построено на полуострове после аннексии, объявить незаконным, то есть все мосты, здания и т. д, и снести, чтобы восстановить статус-кво. Можно ожидать, что свободный западный мир не откажет этим действия в одобрении. wundernwoman «Крымская платформа» = коллективное отрицание реальности. Christoph_Kuhlmann Украина в военном отношении не способна отвоевать Крым назад. Другие вряд ли будут таскать для нее каштаны из огня. Подобные мероприятия служат скорее внутриполитической пропаганде, и их решения не имеют шансов на воплощение в жизнь. Zweispruch «С этой минут пошел „обратный отсчет времени для деоккупации" Крыма, — сказал президент Украины».
При всем желании как это должно произойти? Россия вернет Крым? Просто так? В украинском президенте, судя по всему, вновь заговорил актер и комедиант. Sternenfrosch «С этой минут пошел „обратный отсчет времени для деоккупации" Крыма», — сказал президент Украины.
Сюрреализм. «Зеленский пожаловался на том, что Россия за прошедшие семь лет превратила Крым из места, где люди проводили отпуска и отдыхали, в экологически неблагополучную военную базу». Военная база существует там уже 250 лет. Тогда украинцам еще и в голову не приходило рассматривать себя не как русских. И так продолжалось еще 150 лет.
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Китай и Россия должны действовать сообща для сохранения политической стабильности в условиях противостояния с Западом «Вести» узнали место Украины в мировых рейтингах Foreign Policy: американская политика заражена русским цинизмом У США нет ближневосточной стратегии СТРАНА: украинских оппозиционеров Медведчука и Козака заподозрили в госизмене

Последние новости