Особенности шин Goodyear

17.02.2022 18:49 4

Особенности шин Goodyear

Шины Goodyear – одни из наиболее известных среди авто и мотолюбителей. Эта резина на машину прослужит длительный срок, обеспечивая хорошую управляемость и уверенность в процессе вождения. О высоком качестве этих покрышек знают не только водители, но и люди далекие от автотемы. А это – подтверждение репутации бренда и надежности его продукции.

Резина Гудиеар: особенности и характеристики

Колеса Goodyear производятся в США. Название компания получила в честь человека, который изобрел метод вулканизации – Чарльза Гудиера. А основателем бренда является Франк Сайберлинг. Изначально специализацией компании были дирижабли. Но, после изменения профиля компании, в Goodyear не забыли о своих истоках. До сих пор некоторые дирижабли работают в качестве элемента рекламы.

Главное отличие покрышек Goodyear – надежность и качество. Это доказывает тот факт, что колеса ставят не только на наземный транспорт, но и на воздушный. Так, шинами Goodyear оснащают самолеты. А еще производителю доверяют профессиональные гонщики. Машины, которые выигрывали соревнования, были оснащены именно этими покрышками.

Чем отличаются покрышки Goodyear от изделий других брендов:

  1. Компания изобрела пневматическую шину по особой технологии, позволяющей поддерживать давление даже в проколотом колесе. На нем можно проехать еще 80 километров до ближайшей СТО.
  2. Увеличенное контактное пятно с поверхностью для сокращения тормозного пути. Этому же способствует и особая конструкция протекторов.
  3. Повышенная стойкость колес к проколам и повреждениям.
  4. Улучшенное сцепление с поверхностью – даже если она скользкая.
  5. Уменьшенный вес резины позволяет снизить расход топлива.
  6. Прочные боковины покрышек усиливают всю конструкцию.
  7. Устойчивость к аквапланированию.
  8. Даже при изнашивании протектора шина сохраняет свои свойства. Но это не отменяет необходимости замены комплекта в ближайшее время.
  9. Устойчивость на сложных дорожных покрытиях – со снегом, льдом, грязью. Зимние шины от этого бренда дадут уверенность в каждом маневре.
  10. Облегчение управления и уверенность в каждом маневре.

Компания Goodyear предлагает широкий ассортимент резины для авто и мототранспорта. Летние покрышки сделают авто устойчивым как на сухой, так и на мокрой дороге. Зимняя резина поможет справиться со сложными погодными условиями. Есть у бренда и всесезонные колеса для регионов с мягким типом климата. Все покрышки отличаются высоким качеством, что позволит им не терять эксплуатационные характеристики в течение нескольких лет.

Больше про шины на TyreClub.

Предыдущая новость

Высылка дипломатов была лишь показухой «Мы не один народ»: Зеленский отреагировал на слова Путина об Украине Болгарские читатели: нам нужны эти парады, как солнце и воздух Sky News: Трамп доверяет Путину больше, чем своим спецслужбам Выпуск №40/527

Последние новости