ТОП-10 книг для тех, кто хочет остаться в бизнесе в 2017 году 

27.04.2017 1:57 0

1. Джейсон Фрайд и Дэвид Хайнемайер Хенссон. «ReWork, бизнес без предрассудков» 

В новом году вам нужна новая бизнес-культура. Кто привьет вам ее лучше, чем книга Rework от 37 сигналов? Это одна из самых прибыльных и самых инновационных организаций, которую я знаю. И не зря они такие, ведь рабочие процессы в копании построены максимально инновационно. 

2. Джим Коллинз. «От хорошего к великому» 

В новом году ваш бизнес должен стать лучше. Если вы еще не читали книгу «От хорошего к великому», то самое время прочесть ее. Она покажет точки роста для вашей компании. Вы наконец сможете начать строить Великую компанию на месте вашей Хорошей компании. 

3. Остин Клеон. «Кради как художник. 10 новых мыслей о природе творчества» 

Если когда-либо придет век творчества, то это будет в следующем году. Знаете вы о том или нет, но сейчас многие вещи делаются совсем по-другому. «Кради как художник» — книжка для предпринимателей. Она говорит о том, что в век креатива нужно заимствовать у соседей все лучшее. Параллельно она убирает и другие блоки из вашего бизнеса. 

4. Ицхак Адизес. «Идеальный руководитель и почему им нельзя стать» 

Оказалось, что предельно мало бизнесменов сейчас знают об идеях Адизеса. А ведь старик — основной идеолог данной сферы и точно крут. Поэтому если вы не знаете, что такое PAEI-код, то читайте и получайте бизнес-оргазм. Я не шучу, еще не было людей, которым не понравилась книга. Методы Адизеса применяется сплошь и рядом, в том числе при найме своих сотрудников. 

5. Нассим Талеб. «Антихрупкость» 

Эта книга — гимн уходящего года. Так я жил этот год, так жили мои компании, так буду жить в следующем году. «Антихрупкость» про то, что фирма должна выживать в любых условиях. Что решения нужно принимать быстро, внедрять их быстро, использовать логику быстрых вещей и эффективных вещей. 

6. Стивен Строгац. «Удовольствие от Х» 

Еще никогда изучение математики не было так увлекательно. Эта книга понравится даже тем, кто не смог осилить Перельмана с его «Занимательной физикой». При этом она намного глубже. 

7. Гэвин Кеннеди. «Договориться можно обо всем!» 

Чем быстрее меняются условия, тем качественней нужно вести переговоры. Количество переговоров растет, и вам нужны специальные навыки для их ведения. Представляю лучшую книгу времен и народов на тему переговоров. «Договориться можно обо всем» — действительно клад, и если вы еще ее не читали, то самое время подарить ее себе на Новый Год! 

8. Сазерленд Джефф. «Scrum» 

Не всем очевидна слаженность команды и скорость разработки. А ведь именно поэтапная разработка позволяет построить в организации «сигнальную систему», которая позволяет реализовывать проекты гибко и сообща. Купите Scrum себе и вашим разработчикам, и дела в IT-сфере пойдут быстрее. 

9. У. Чан Ким, Рене Моборн. «Стратегия голубого океана» 

Как часто мы замыкаемся в собственных рынках и собственных убеждениях. Пора выйти на простор, в Голубые океаны. Я бы назвал экономику будущего экономикой Голубых океанов, ведь все красные океаны — там где друг-друга рвут в жесткой конкуренции, стали внезапно не прибыльными и даже убыточными. Все фирмы вынуждены искать новое, сотрудничать в поисках нового. 

10. Юрий Дружбинский. «Reальный English (Реальный Английский) How to speak, чтобы вас поняли» и «Как подружиться с грамматикой раз и навсегда» 

Голубые океаны нужно искать за рубежом. Уровень английского у менеджеров в наших компаниях оставляет желать лучшего. Да и от всеобщей английской грамотности мы все выиграем, поэтому я рекомендую эти книги как одно целое, как самый нескучный способ выучить английский. Не сможете оторватьсяТОП-10 книг для тех, кто хочет остаться в бизнесе в 2017 году 

Следующая новость
Предыдущая новость

NoonPost: как Россия смогла установить контроль над Сирией The Drive: российские подлодки "Ясень-М" лишат флот США безопасного убежища Dünya Bülteni: пять вопросов об исламофобии Названо супероружие России, которое покончит с мировым доминированием США Мастер-класс «Новогодние кораблики»

Последние новости