Cтать миллионером до 30

09.05.2017 22:45 0

Бизнес-эксперт Дэниел Элли поделился привычками, которые сделали его миллионером в 24 года. 

99% людей тратят свое время, деньги и эмоции в поисках одобрения окружающих. В то же время миллионеры работают, чтобы преуспеть в игре под названием «Жизнь». Когда окружающие говорят о проблемах, миллионеры ищут решения. Когда другие успокаиваются, миллионеры продолжают движение. 

Становление миллионера — длительный процесс. Прежде всего, он неразрывно связан с развитием личности. Это означает, что будущему миллионеру для выживания потребуются твердые жизненные навыки. Как только вы ими обзаведетесь, будут нужны профессиональные умения, подходящие к природным способностям. 

После развития профессиональных навыков встанет вопрос об их дальнейшем совершенствовании с помощью дополнительной тренировки. Преуспев в развитии профессиональных навыков, вы будете должны приступить к поиску систем, которые либо заменяют вас, либо помогают перейти на более высокий уровень. 

Следуя по этому пути, вы добьетесь успеха, о котором всегда мечтали, и преуспеете в следующих областях. 

— Личном развитии 
— Профессиональной сфере 
— Освоении навыков 
— Создании окружения для эффективного использования своих способностей 

Вот 12 качеств, присущих миллионерам. Они помогут понять, как перейти на следующий уровень. 

1. Будьте уверенным 
Нет ни одного человека, похожего на вас. Ваш опыт, генетика, возраст и текущий статус помогут добиться страстно желаемого успеха. Отличайтесь от других, будьте самим собой. Знайте о своих возможностях. Вы уже лучший в том, чем занимаетесь. Остается лишь взять имеющиеся навыки и превратить их в то, чего вы так хотите. 

2. Будьте любознательным 
Многие упускают успех, боясь задавать острые вопросы. Вместо этого они сохраняют статус-кво и делают ошибочные предположения. Интересуйтесь, почему жизнь такая, какая есть. Узнавайте правду и открывайте предпосылки успеха. Бросайте вызовы стандартам и никогда не приспосабливайтесь к окружающим. 

3. Будьте перфекционистом 
Путь к миллиону требует совершенства в каждой сфере жизни. Вы должны с прилежанием подходить ко всем своим делам. Будьте учеником и осваивайте свое ремесло, даже если это отнимает половину дня. Переходя на новый уровень успеха, рассказывайте окружающим о том, чему научились по пути. Это будет способствовать дальнейшему росту. Учителя должны становиться учениками, и наоборот. 

4. Будьте последовательным 
Проживайте каждый день на максимуме способностей. Большинство людей могут активно работать лишь непродолжительное время, но миллионеры всегда остаются на пике продуктивности. Например, я пишу минимум две статьи каждую неделю вот уже на протяжении двух лет. Раньше моими читателями были десятки людей, сейчас я обращаюсь к миллионам и постоянно работаю над улучшением своих навыков. В этом смысле прогресс бесконечен. 

5. Будьте настойчивым 
Люди не знают, чего хотят, пока вы им это не дадите. Иногда приходится проявлять настойчивость. Вынуждайте окружающих действовать, создавая товар на основе их потребностей. На ум приходят слова Генри Форда: «Если бы я спросил людей, чего они хотят, они бы ответили: „Более быстрых лошадей“». Продолжайте производить и доказывать необходимость и полезность своего товара, тогда его начнут покупать. 

6. Будьте бесстрашным 
В обществе принято устанавливать рамки: что нельзя делать, куда ходить, кем быть. Забудьте о них. Обучаясь в университете, я провалил предмет из-за слабых способностей к письму. Из-за этого меня исключили, однако я написал книгу всего за 10 дней. Я продал десятки тысяч ее экземпляров, по пути устраняя множество препятствий. Будьте бесстрашным и стирайте все ограничения. 

7. Будьте непредсказуемым 
Большинство людей действует предсказуемо — можно предвосхитить каждый их шаг. Чтобы получить преимущество, следует применять различные модели мышления, языки и действия. Сознательно создавая возможности и делая невообразимое, вы сможете превзойти собственные ожидания. В конечном итоге предсказуемые люди будут спрашивать, как вам это удалось, а вам придется давать свои непредсказуемые ответы. 

8. Будьте безрассудным 
Безрассудные люди меняют мир. Слишком долгие рассуждения часто замедляют процесс, заставляют в негативном ключе рассматривать возможные последствия. Вместо этого действуйте безрассудно и стремитесь к успеху во всех сферах жизни. Иногда это означает всего пару часов ночного сна ради прочтения интересной книги. Делайте все возможное, чтобы достичь главной цели, даже если это мешает в краткосрочной перспективе. 

9. Будьте неповторимым 
Никто не сможет вас скопировать, если вы создадите свой собственный, уникальный стиль. Стремитесь, чтобы он работал вам на пользу. Всегда говорите себе: «Я уникален в том, что и как делаю». В конце концов ваша уникальность создаст репутацию, к которой вы стремились. Все миллионеры полностью неповторимы. 

10. Будьте доминирующим 
Одержать верх в некоторой отрасли сравнительно легко. Все, что для этого нужно — стараться чуть сильнее, чем конкуренты. Как рассказывал один известный баскетболист, большинство профессиональных игроков выполняет примерно по 500 бросков в день. Он делал тысячу. Именно это и позволило ему стать звездой НБА. Вы должны мысленно принять свое величие и вывести разум и тело на беспрецедентный уровень. 

11. Будьте противоречивым 
Чтобы стать миллионером, приходится выходить за границы возможного. Задавайте вопросы, которые никто не осмеливается спрашивать. Противоречивость означает, что вы готовы говорить и делать то, чего остальные сторонятся. Иногда такой подход ведет к непопулярности, однако вы в любом случае должны его придерживаться. Всегда развивайте свои мысли и помогайте окружающим понять, чего хотите. Если они поймут вас и пожелают помочь, включите их в свою команду. 

12. Будьте всесторонним 
Окружающие не всегда будут понимать вас, однако продолжайте сеять свои семена. Цель миллионера — быть вездесущим и развивать собственную привлекательность. Всегда спрашивайте: «Как я могу принести большую пользу за меньшее время?» В скором времени вы будете засевать не тысячу, а миллион семян за раз. Неизвестно, сколько из них взойдет, однако вам по силам посадить их еще больше. 

И помните миллионеры не рождаются с этими качествами. Они развивают их в течение всей жизни.Cтать миллионером до 30

Следующая новость
Предыдущая новость

Foreign Affairs: время могущества США в однополярном мире прошло и уже не вернётся Times: Берлускони напомнил Путину о дружбе постельным бельём Как не нужно давить на Путина Deutschlandfunk: США и Россия всё чаще используют газ как политическое оружие Дело Навального: Париж и Берлин призывают ЕС к санкциям против России (Le Mond)

Последние новости