5 странных просьб к подчиненным от работодателей

27.05.2017 20:06 0

Понедельник. Вы пришли на свое рабочее место, смотрите в окно офиса на хмурое городское утро и сетуете на судьбу? Начальство навалило работы и требует результатов? Считаете, что руководство в своих желаниях и требованиях не вполне адекватно? Расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью! Вы еще не слышали о действительно неадекватных просьбах к сотрудникам со стороны руководства, причем руководства всемирно известных компаний.

1. Urban Outfitters попросил сотрудников выйти поработать в выходной совершенно бесплатно просто потому, что это хорошо для бизнеса

«Мы собираемся заработать больше денег в этом месяце, поэтому потратьте свой выходной, чтобы поработать бесплатно», — именно с таким призывом к своим сотрудникам обратилась однажды Urban Outfitters. Компании поступил крупный заказ, что потребовало срочно упаковать и отгрузить товар, поставляемый Urban Outfitters. Не долго думая, руководство по корпоративной почте оформило рассылку, в которой в обмен на прогулку по сельской Пенсильвании и бесплатный обед сотрудников попросили выйти на работу в свой законный выходной, просто потому, что это было бы хорошо для бизнеса. О количестве желающих обменять уикенд на бесплатную работу история умалчивает.

2. Walmart обратился с призывом пожертвовать еду и одежду нуждающимся сотрудникам Walmart’а

Изящный способ повысить благосостояние своих сотрудников избрала компания Walmart. Вместо того чтобы повысить оплату труда или разработать систему поощрений или корпоративных привилегий, компания просто обратилась к более обеспеченным своим сотрудникам с призывом помочь нуждающимся коллегам. Ну а что, один старый свитер или суповой набор — и вот уже зачет в копилку добрых дел компании. А сделать корпоративную рассылку — быстро и абсолютно бесплатно, в отличие от достойного денежного вознаграждения за труд.

3. McDonald’s посоветовал сотрудникам продавать старые вещи на или устроиться на вторую работу

Еще один оригинальный способ повысить благосостояние своих сотрудников нашло руководство компании McDonald’s. В 2013 году компания опубликовала перечень веб-инструментов, с помощью которых низкооплачиваемые сотрудники McDonald’s смогли бы немного поправить свое финансовое положение. В списке предложений звучали такие советы, как найти вторую работу или продавать на eBay ненужные рождественские подарки.

4. Koch Industries диктовала, против кого голосовать на выборах

Мультинациональная корпорация США Koch Industries во время президентских выборов 2012 года обратилась к своим сотрудникам с предупреждением, что победа Барака Обамы может обернуться для них потерей рабочих мест. «Многие из наших более чем 50 000 американских сотрудников и подрядчиков могут пострадать от последствий такого выбора», — сообщалось в объявлении. Видимо, таким завуалированным способом руководство давало установку, за какого кандидата нужно отдать свой голос (сами браться Кох потратили миллионы долларов в поддержку республиканца Ромни). Кто стал президентом, вы уже знаете. Обещанных массовых «чисток» не последовало.

5. Производитель Foxconn (Apple) заставил сотрудников подписать обязательство не заканчивать жизнь самоубийством

Китайская фабрика Foxconn, выпускающая продукцию для компании Apple в 2010 году потребовала от своих рабочих подписать документы, в которых они обязуются не заканчивать жизнь самоубийством на рабочем месте и подтверждают информированность о том, что их семьи подвергнутся судебному преследованию, если они все же решат наложить на себя руки. К этой странной мере руководство компании прибегло после того как 18 рабочих компании решили покончить жизнь самоубийством, сбросившись вниз с конструкций завода (14 из них достигли своей цели). Впрочем, помимо этого удивительного соглашения компания все же пошла не незначительное увеличение рабочей платы сотрудникам и даже выдала им стулья, которые раньше считались роскошью, плодящей лентяев.
5 странных просьб к подчиненным от работодателей

Следующая новость
Предыдущая новость

PS: как спасти американскую разведку Турецкие СМИ: США придут в бешенство, узнав о поставке второй партии С-400 Анкаре У вас в Европе затмение ума. Вам будет плохо Экс-генсек НАТО: не приняв Грузию и Украину, мы «дали Путину не тот сигнал» Выбран лучший сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних московского гарнизона полиции

Последние новости