Как разбогатеть «по-Кийосаки»

18.07.2017 21:16 0

Причем для этого не нужно ни получать образование, ни проводить всю жизнь в упорном труде. Нужно только найти идею, которая будет делать для вас деньги, а затем заставить деньги работать на себя! Множество людей, вдохновленные книгами Кийосаки, мечтают отойти от дел молодыми и богатыми, чтобы жить в свое удовольствие и наслаждаться всеми благами жизни.

Но почему же на практике подлинное богатство по-прежнему достается лишь единицам?

Вкратце всю систему Роберта Кийосаки можно представить в виде нескольких правил.

Правило 1. Вы должны страстно хотеть разбогатеть. Небольшое, слабенькое желание не приведет вас к успеху. Вы должны всей душой возненавидеть бедность, безденежье, и буквально загореться идеей обрести финансовую свободу. Только эта страсть и внутренний огонь способны привести вас к богатству.

Правило 2. Вы должны быть твердо уверены, что достойны богатства и непременно достигнете его. Если для вас характерны мысли типа «Мне никогда не разбогатеть», «Я не могу позволить себе дорогие вещи», «Надо экономить» и т.п. – вы и не разбогатеете. Чтобы стать богатым, надо начать думать как богатый человек, а именно: «Я могу делать деньги», «Я могу позволить себе все что угодно», и т.п.

Правило 3. Вам необходимо избавиться от страха потери денег. Чтобы разбогатеть – надо постоянно вкладывать деньги, лишь тогда они будут работать на вас. Это риск, и на этом пути неизбежны потери. Большинство людей не могут разбогатеть именно потому, что слишком тяжело переживают потерю денег и боятся этого. Готовы ли вы девять раз подряд потерпеть неудачу и потерять деньги, если на десятый раз выиграете, и выигрыш окупит все ваши потери? Тот, кто смело отвечает «да», имеет шансы на большое богатство.

Правило 4. Вам придется сократить свои расходы, отложить покупку предметов роскоши до лучших времен: богатый человек сначала вкладывает деньги в инвестиции, в бизнес и лишь потом покупает что-то для себя. Большинство людей поступают как раз наоборот: покупают дорогие вещи, чтобы выглядеть богатыми. Многим это удается, но выглядеть богатым – не значит быть богатым: если у вас есть дорогая машина, квартира, загородный дом, но все это куплено в кредит или на последние деньги и у вас нет свободных средств, которые работали бы на вас, то вы не богаты, а бедны.

Правило 5. Вам надо сокращать пассивы и наращивать активы. Пассивы – это все то, что требует расходов, не принося никаких прибылей: квартира, дом (если вы в нем живете, а не сдаете внаем), машина (если вы не зарабатываете с ее помощью денег) и т.д. Активы – это все то, что приносит вам деньги: бизнес, инвестиции, недвижимость, сдаваемая внаем, и т.д. Если у вас совсем нет активов или их слишком мало – вы не разбогатеете.

Правило 6. Вы должны быть готовы уйти с работы по найму и заняться собственным бизнесом. Только так вы сможете создать неплохие активы и заработать достаточное количество денег для будущих инвестиций – ведь настоящее богатство создается лишь инвестированием. Вас не должно останавливать отсутствие стартового капитала – вспомните, что мы живем в информационный век, когда для успешного бизнеса важна прежде всего хорошая идея. Если вы в состоянии придумать, как сделать что-то хорошее для большого количества людей с минимальными затратами и с максимальной прибылью – у вас есть шансы заложить основы успешного бизнеса.

Правило 7. Даже если у вас пока совсем мало денег, вы должны освоить искусство инвестирования. Повышайте свою финансовую грамотность, изучайте все возможные способы вложения денег – в паевые инвестиционные фонды, в акции, банки, недвижимость, драгоценные металлы и т.д. Начинайте понемногу инвестировать, учитесь получать из этих инвестиций быструю прибыль (например, покупая и продавая акции), и со временем при условии развития собственного бизнеса вы сможете стать достаточно крупным инвестором, чтобы продать свой бизнес, отойти от дел и жить лишь на доходы от инвестиций. Вот тогда и наступит для вас желанная финансовая свобода.

Правило 8. Это правило, может быть, самое важное: вы должны очень любить деньги. Вы должны постоянно думать о них, говорить о них, искать новые способы их приумножения. Это должно быть для вас интересным, увлекательным занятием. Если вам не очень интересно все, что связано с финансами, – шансов на настоящее большое богатство у васнемного.

В одной из своих книг Роберт Кийосаки признается, что когда-то хотел быть летчиком. Но бизнес, сделки с недвижимостью, инвестиции и большие деньги оказались для него более притягательными. А тот, чье настоящее призвание – летать, не откажется от него ни за какие миллиарды. В самых разных областях деятельности можно встретить людей, готовых заниматься любимым делом даже бесплатно – и кто осмелится назвать из несчастными, даже если они небогаты?

Обрести призвание – уже счастье, просто у каждого оно свое. Чтобы стать по-настоящему богатым, нужно иметь призвание именно к этому, как и к любому другому делу. В книгах по финансовой грамотности много полезных советов, которые может применить на практике действительно любой человек и, возможно, повысить свое благосостояние.

Но разбогатеете по-настоящему вы лишь в том случае, если деньги поистине станут вашим кредо.Как разбогатеть «по-Кийосаки»

Следующая новость
Предыдущая новость

В районе Фили-Давыдково благоустроят новую площадку для собак В Германии предрекли успех новому российскому лайнеру Ил-114-300 Newsweek: Россия и Китай предпочитают военному союзу партнёрство «наивысшей стратегической ценности» NYT: почему в России нельзя пить чай Американец из Айовы получил 16 лет за уничтожение ЛГБТ-флага: защитники прав геев считают приговор слишком суровым

Последние новости