5 фраз, которые делают ваше коммерческое предложение неэффектиным 

19.07.2017 16:26 0

Джеффри Джеймс, редактор ресурса Inc com и автор блога Sales Source, составил список из пяти фраз, которые делают коммерческое предложение неэффективным. 

1. «Наш продукт создан для ….» 

Потенциальному заказчику совершенно все равно, какие цели вы преследовали, создавая или проектируя свой продукт, какими намерениями руководствовались и каким образом продумывали детали. 

2. «Наш продукт позволяет/помогает/дает возможность пользователю…» 

Звучит так, будто вы считаете, что потребителю нужно то, что делает ваш продукт: неважно, что именно, — он просто всю жизнь ждал именно этого. Но для потребителя это далеко не так. У них свои цели, им важны их собственные задачи, для выполнения которых ваш продукт может подойти, а может, и не подойдет. 

3. «Наш продукт обладает такими функциями/способностями, как…» 

Список функций обычно путает читателя. Дело в том, что он будто бы предполагает, что потребитель точно знает, что ему нужно, и будет соотносить свои потребности с пунктами списка. 

4. «По всем вопросам обращайтесь…» 

Эта фраза предполагает, что вы практически заставляете читателя сделать что-то такое, чего он боится или не решается сделать. Но это не так. На самом деле ваш потенциальный заказчик в курсе, что вы будете счастливы, если он вам позвонит, так что его уж точно не нужно подбадривать. 

5. «С нетерпением ждем вашего ответа» 

Разумеется, ждете. Читатель прекрасно понимает, что вы сгораете от нетерпения продать ему свой товар. Только эта фраза звучит слишком навязчиво. И даже заносчиво, как будто вы предлагаете нечто прекрасное настолько, что потенциальный заказчик — и в этом нет никаких сомнений — непременно это у вас закажет, и когда это произойдет — всего лишь вопрос времени. Не лучший способ произвести впечатление.5 фраз, которые делают ваше коммерческое предложение неэффектиным 

Следующая новость
Предыдущая новость

PS: Германия не будет бросать вызов России? 14 апреля жители ЗАО примут участие в акции «Разделяй и используй» Pegas: устройство, изменившее всё Неожиданный маневр: адвокаты «Конкорда» нашли основания для разгрома обвинений Мюллера Le Point: ни Си Цзиньпину, ни Путину не уйти от народного гнева на улицах

Последние новости