Топ 20 книг о бизнесе

24.07.2017 20:33 0

1. «Правила для игры без правил», Кристина Комафорд-Линч. Девушка, сменившая за свою жизнь пару десятков сфер деятельности и заработавшая по меньшей мере 10,000,000 долларов, делится своим опытом и своими взглядами на жизнь, а также щедро раздаёт советы.

2. «Как продать что угодно кому угодно», Джо Жирард. Автор упомянут в книге Гиннеса как самый результативный в мире продавец автомобилей. Очень достойный учебник по продажам от одного из лучших в мире специалистов.

3. «Как стать богатым», Дж. Пол Гетти. К Гетти, носившему сперва титул «самого богатого американца», а затем и титул «самого богатого человека в мире».

4. «Думать и богатеть!», Джек Кенфилд. Автор ряда бестселлеров, входящих в книгу рекордов Гиннеса, учитель успеха и мультимиллионер, делится своим опытом и своими рекомендациями о том, как стать успешным человеком.

5. «Осмельтесь преуспеть», Джек Кенфилд, Марк Хансен. Делятся своими взглядами на то, как добиться успеха.

6. «Фактор Аладдина», Джек Кенфилд, Марк Хансен. Оба автора — мультимиллионеры.

7. «Мой сосед — миллионер», Томас Стэнли, Уильям Данко. Два американских учёных много лет исследовали образ жизни и привычки миллионеров в первом поколении — тех, кто сделал свои миллионы сам, а не унаследовал или выиграл в лотерею. И делятся своими находками в этой книге.

8. «Множественные источники дохода», Роберт Аллен. Миллионер и учитель миллионеров, гуру в сфере недвижимости и толковый специалист в сфере бизнеса и инвестиций вообще, даёт множество полезных рекомендаций.

9. «Миллионер за минуту», Роберт Аллен, Марк Хансен.
10. «Быстрые деньги в медленные времена», Роберт Аллен, Марк Хансен. Продолжение к предыдущей книге, сосредоточенное на быстрых способах заработать деньги. Полезного содержания в книге меньше, чем в предыдущей, много перепевов старого материала, но ряд полезных идей есть и читается легко.

11. «Расшифруйте код миллионера», Роберт Аллен, Марк Хансен. Толковый учебник по поиску идей для бизнеса и созданию команды.

12. «Записная книжка миллионера», Стивен Скотт. Парень, сделавший много миллионов на рекламе и продажах, делится своими рецептами успеха. Многие будут работать только для очень больших бюджетов — но многие пригодятся и малому, и среднему бизнесу.

13. «Теряя невинность. Автобиография», Ричард Бренсон.Мультимиллиардер, спортсмен, писатель, просто яркий и интересный человек.

14. «К черту все! Берись и делай!», Ричард Бренсон. Сильно сокращённая версия автобиографии.

15. «К черту все! Берись и делай! — 2″, Ричард Бренсон. Дополненная версия сокращённой версии автобиографии

16. «Обнаженный бизнес», Ричард Бренсон. Рассказ о том, как автор создавал свои бизнесы, о его провалах и успехах. Не сомневаюсь, что версия обильно подслащённая и отредактированная, но всё равно весьма полезная.

17. «Как продать себя», Джо Жирард. И ещё одна книга того же автора. Правда, больше о карьере, чем о продажах.

18. «Чичваркин Е…гений», Максим Котин. Биография основателя «Евросети», записанная с его слов. Не вполне честная, как водится, но всё равно более чем заслуживающая внимания.

19. «Карьера менеджера», Ли Якокка. Легендарный менеджер американской автомобильной промышленности рассказывает о своей карьере у Форда и о том, как помогал вытаскивать из кризиса «Крайслер».

20. «Карьера менеджера. Послесловие», Ли Якокка. Книга написана в ответ на многочисленные вопросы читателей первой его книги.Топ 20 книг о бизнесе

Следующая новость
Предыдущая новость

Саммит-вызов Depo: что находится за кулисами переговоров Украины и России Уборка снега должна быть своевременной Собянин рассказал о скором открытии станции БКЛ метро «Савеловская» «Детский Пионер» представит историю медведя Паддингтона

Последние новости