7 полезных книг по переговорам и чёрной риторике! 

31.07.2017 10:14 4

1. Балыко Д. «Переговоры... обреченные на успех. Техники НЛП в действии» 

Каждый день нам приходится вести переговоры и договариваться: с деловыми партнерами, с начальником и коллегами, с собственными детьми и родителями, с любимыми и друзьями. Всегда ли вы делаете это эффективно?

Всегда ли вам удается отстоять свои интересы? Всегда ли вы довольны результатом переговоров? Если вы хотите стать мастером переговоров, способным решать вопросы любой сложности, эта книга — для вас! Простые и действенные техники НЛП помогут вам заинтересовывать и убеждать, влиять и не поддаваться чужому влиянию, выходить победителем из любой ситуации. А множество забавных историй, поучительных притч и оригинальных авторских техник помогут вам учиться с удовольствием! 

2. Карстен Бредемайер «Чёрная риторика: власть и магия слова» 

Черная риторика, по Бредемайеру, — это умение манипулировать всеми риторическими средствами и методами для того, чтобы в процессе переговоров или выступления оппонент или аудитория пришли к необходимому для вас выводу; отличать, в каком контексте и при каких вопросах ваши аргументы ничего не значат или, наоборот, являются решающими; устранять противоречия и давать «красную нить» каждому разговору; превращать негативное мышление и поведение собеседника в позитивное и конструктивное; находчиво и элегантно устранять ловушки; в горячих спорах не терять головы и вести себя уверенно. Книгу Бредемайера отличает новый нестандартный подход, предлагающий как для начинающих, так и для профессионалов удачное сочетание методов, техник и упражнений для тренировки. 

3. Поварнин С.И. «Искусство спора» 

Классическая серьезная книга по искусству спора, написанная известным специалистом по логике и риторике. Содержит классификацию споров и уловок в споре. Книга научит вас читать «между строк» газеты и телеинформацию, заметить уловки ваших противников, правильно изложить свои доводы в споре любого типа. Для широкого круга читателей. 

4. Теория и практика по риторике переговоров 

Есть путь ведения переговоров, предусматривающий позицию, основанную не на слабости или твердости, а, скорее, объединяющий и то и другое. Это метод принци¬пиальных переговоров, который состоит в том, чтобы решать проблемы на основе их качественных свойств, т. е. исходя из сути дела, а не торговаться по поводу того, на что может пойти или нет каждая из сторон. 

5. Винокур В.А. «Уловки в споре» 

В книге, написанной популярно и доступно для широкого круга читателей, 
обсуждаются вопросы, связанные со значением спора в межличностном 
общении, на большом количестве примеров демонстрируются многочисленные 
варианты уловок в споре, излагаются их лог ические и психологические 
характеристики. 

6. Чевтаева Н.Г. «Язык делового общения» 

В этой книге представлены: Стили переговоров, принципиальный метод ведения переговоров, властные игры в разговоре: критика и замечания, искусство понимания партнера: стили мышления. 

7. Козлов В. «Жёсткие переговоры» 

Владимир разработал и проводит уникальную программу-погружение "Маэстро переговоров", позволяющую профессионалам «поддержать тонус навыка» или повысить свою квалификацию.7 полезных книг по переговорам и чёрной риторике! 

Следующая новость
Предыдущая новость

В центре досуга и творчества «Огонек» состоялся концерт, посвященный празднованию Дня Матери Bloomberg: блеф Эрдогана Как предотвратить непреднамеренный вооруженный конфликт между США и Россией? Bloomberg: Интерпол уже в пятый раз заблокировал попытку России арестовать Браудера «Мы не как Россия»: украинский нападающий прокомментировал выход своей сборной на Евро-2020

Последние новости