КАК СЧИТАТЬ РАСХОДЫ И ДОХОДЫ: СОХРАНИ, ПРИГОДИТСЯ 

16.08.2017 20:44 1

Доходы – это совокупность абсолютно всех денежных поступлений за месяц. Если это большая семья, то сюда необходимо включить и зарплату родителей, и бабушкину пенсию, и стипендию дочери. А еще любые социальные пособия, оплаты за подработки на не основном месте работы и др.
 

Допустим, что в месяц семья имеет стабильный доход в размере 50 000 рублей. Эта сумма и будет тем максимумом, но который должна выйти семья в конце месяца, когда посчитает свои расходы. 

Для того чтобы посчитать расходы и понять, куда деваются деньги и почему 50 000 не хватает на жизнь, нужно завести обычную тетрадку, в которую необходимо записать предполагаемые траты на обязательные платежи: 
Оплата за коммунальные услуги; 
Покупка проездных билетов; 
Оплата телефонов; 
Кредитный взнос; 
Оплата за обучение; 
Питание. 

Вариантов семейного бюджета может быть всего три: 

Сбалансированный — доходы и расходы равны; 
Дефицитный — расходы больше, чем доходы; 
Профицитный — доходы больше, чем расходы. 
Самым лучшим будет тот, когда доходы превышают расходы. Лишние деньги всегда найдется куда вложить, и они могут стать настоящей палочкой-выручалочкой, например, во время непредвиденной болезни родственника. 

Хоть большая семья, хоть одиноко проживающий мужчина обязательно должен считать свои доходы и расходы. Именно личная бухгалтерия поможет планировать крупные покупки, отдых на море и будет отличным стимулом в стремлении к лучшей жизни.КАК СЧИТАТЬ РАСХОДЫ И ДОХОДЫ: СОХРАНИ, ПРИГОДИТСЯ 

Следующая новость
Предыдущая новость

Сколько стоит Россия в денежном выражении? CNN: администрация Трампа расширила антироссийские санкции Сыграли за весь российский народ Polskie Radio: часть российского руководства сближается с отрицателями катынского преступления США устали от роли мирового жандарма: почему Трамп мечтает о трехполярном мире с РФ и Китаем

Последние новости