50 сильных высказываний Ричарда Брэнсона 

1. Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться – но никогда не сдаваться! 

2. Не приходите ко мне со своими проблемами — предложите мне их решение.
 

3. Основная причина того, что персонал становится безынициативным, состоит в том, что сотрудники постоянно сталкиваются с одними и теми же проблемами, которые никто не может решить раз и навсегда. 

4. Внимание к деталям в огромной степени определяет успешную реализацию бизнес-идей. 

5. Прямолинейные люди тоже полезны в бизнесе. 

6. Чем чаще вы позволяете людям отвечать за свои действия, тем большую отдачу получаете. Не стоит взваливать все на себя одного. 

7. Если вы оказались способны решать возникшие проблемы лучше, чем клиенты могли ожидать, они будут преданы вам всю жизнь. 

8. В наших силах только принять на работу подходящих людей и дать им возможность самим решать проблемы. 

9. Формальности хороши лишь тогда, когда они упрощают жизнь, когда с их помощью люди лучше понимают, что им нужно делать. 

10. Как люди поверят в компанию, если все что они видят изо дня в день — это пара засохших цветов и огнетушитель? 

11. Ни в коем случае нельзя отчитывать тех, кто старался изо всех сил, но совершил ошибку. 

12. В авиалиниях Virgin Blue один раз в 3 месяца все руководители компании отправляются носить багаж. Они выходят на работу ровно в четыре утра и работают целую смену грузчиками. Это дает им возможность понять сложность и трудность этой работы. 

13. Вы должны знать о коллективе еще одно — он не может существовать вечно. 

14. В идеальном трудовом коллективе каждый должен иметь хоть малейшее представление о том, чем живут его коллеги. 

15. Суть бизнеса заключается не в соблюдении формальностей, поиске выгоды, практическом результате, получении прибыли, стремлении продать, коммерческой игре или чём-то ещё. Бизнес — это прежде всего то, что вам не безразлично. 

16. Уважать людей – значит уважать каждого из них, а не только тех, на кого ты хочешь произвести впечатление. 

17. К черту все! Берись и делай! 

18. Не теряй времени. Лови свой шанс! Позитивно смотри на жизнь! Если тебя не радует твоя работа — попробуй заняться чем-то другим. 

19. Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки. 

20. Жизнь слишком коротка, чтобы делать не то, что нравится! 

21. Если вы хотите, чтобы с работой не просто справлялись, но и преуспевали в ней, вам нужны люди, которым вы сможете доверять. 

22. Изумительное зрелище появляется перед нашим взором. Мы пролетаем над покрытыми снегом горами Армении… это место, где Ноев ковчег остановился во время Всемирного потопа. Среди шума и помех наушников слышим голос армянского диспетчера: “Добро пожаловать, примите наши поздравления от имени всего армянского народа”. В голосе было такое искреннее дружелюбие! Хоть бы все страны были настолько гостеприимны. 

23. Никогда не принимайте «нет» в качестве окончательного ответа! 

24. Бросая себе вызов, ты растешь. Меняется твоя жизнь. Взгляд на мир становится жизнеутверждающим. Достичь поставленных целей не всегда бывает легко, но это не причина для того, чтобы останавливаться. Никогда не говори «сдаюсь». Всегда повторяй: «Я могу. И я буду пытаться, пока не добьюсь победы». 

25. Я уверен: нельзя позволять, чтобы тебя остановило убогое словцо «нельзя». 

26. На самом деле, ваши недостатки совсем не интересуют других людей, поэтому и вам не следует на них зацикливаться. 

27. Жизнь даётся один раз и этим шансом необходимо воспользоваться по максимуму! 

28.Деньги — это средство для достижения цели, а не сама цель. 

29. Ничего страшного, если ты оплачиваешь счета поздно, при условии, что ты оплачиваешь их регулярно 

30. Большинство людей живут хорошо и довольны положением дел. Но если вы хотите, чтобы ваша жизнь была активной и захватывающей дух, попробуйте стать бизнесменом. Научитесь искусству создания собственного бизнеса. Это все равно что учиться искусству совершать ошибки и извлекать из них уроки. 

31. Суть бизнеса заключается не в соблюдении формальностей, поиске выгоды, практическом результате, получении прибыли, стремлении продать, коммерческой игре или чем-то еще. Бизнес — это прежде всего то, что вам не безразлично. 

32.В идеальном трудовом коллективе каждый должен иметь хоть малейшее представление о том, чем живут его коллеги. 

33. Есть множество способов управлять успешной компанией, но тот, который сработал хорошо однажды, вряд ли окажется эффективным во второй раз. А то, от чего вас предостерегают, — может принести успех. Правил не существует. 

34. Чтобы изменить существующий в компании порядок, нужно приложить сверхчеловеческие усилия. 

35. Сейчас нас больше 100 человек, поэтому мы разделим компанию надвое, а когда каждая из этих компаний вновь вырастет до 100 человек, я вновь приглашу вас сюда и мы снова их поделим. 

36. Вы должны знать о коллективе еще одно — он не может существовать вечно. 

37. В авиалиниях Virgin Blue один раз в 3 месяца все руководители компании отправляются носить багаж. Они выходят на работу ровно в четыре утра и работают целую смену грузчиками. Это дает им возможность понять сложность и трудность этой работы. 

38. В корпорации Virgin мы делаем все возможное, чтобы сотрудники чувствовали что они работает на себя, это для людей даже важнее чем получать высокую зарплату. 

39. Ни в коем случае нельзя отчитывать тех, кто старался изо всех сил, но совершил ошибку. 

40. Как люди поверят в компанию, если все что они видят изо дня в день — это пара засохших цветов и огнетушитель? 

41.Формальности хороши лишь тогда, когда они упрощают жизнь, когда с их помощью люди лучше понимают, что им нужно делать. 

42. Если вы хотите, чтобы с работой не просто справлялись, но и преуспевали в ней, вам нужны люди, которым вы сможете доверять. 

43. В наших силах только принять на работу подходящих людей и дать им возможность самим решать проблемы. 

44. Если вы оказались способны решать возникшие проблемы лучше, чем клиенты могли ожидать, они будут преданы вам всю жизнь. 

45. Смысл слова «предпринимательство» можно свести к другому слову — «игра».

46. Чем чаще вы позволяете людям отвечать за свои действия, тем большую отдачу получаете. Не стоит взваливать все на себя одного. 

47. 95% из 5 миллионов наших клиентов рекомендуют нас своим друзьям. 

48. Подружитесь со своими врагами — это хорошее правило как для бизнеса, так и для жизни. 

49. Хорошая PR история в миллион раз эффективнее, чем занимающее целую страницу рекламное объявление. 

50. На запуск американской бюджетной авиалинии JetBlue было потрачено 120 миллионов долларов. Бюджет запуска нашей авиалинии составил 10 миллионов, и мы справились со своей задачей.50 сильных высказываний Ричарда Брэнсона 

Следующая новость
Предыдущая новость

Yle: у России появился еще один союзник Вторая холодная война Турцию наказывают за упорное нежелание отказаться от покупки С-400? Трещины на западном фронте СТРАНА.ua: украинцы не поддержали Киев ни в одной из реформ

Последние новости