Когда построят Опарино-Альмеж?

01.10.2017 5:27 0

Когда построят Опарино-Альмеж?

На строительство автодороги Опарино-Альмеж Кировская область намерена получить федеральное софинансирование (50%). Как раз сейчас федерация формирует «дорожный» бюджет на 2018 год.

Об этом сообщил и.о. министра транспорта Михаил Поршнев на «Часе с министром» в ОПКО. Общественники спросили чиновника о реальных сроках работ на автодороге Мураши-Опарино-Пинюг-Луза.

- Мы здесь берём только кусок Опарино-Альмеж. В сметах на 2016 год стоимость работ составляла примерно 982 миллиона. Сейчас, думаем, это порядка 1,2 миллиарда. Мы подаем заявку в ФДА. Планируем в следующем году "отыграться", если поддержат в областном бюджете, - рассказал Поршнев.
По мнению правительства региона, федеральная поддержка позволит выполнить работы за 2 года:

- Скорее всего, это будет 2-летний контракт. Соответственно, остальные куски будем соединять и монтировать. Предварительно мы получили согласование.

- У вас в докладе прозвучало, что возможно будете заявляться. С чем связана такая постановка вопроса - о возможности, - поинтересовалась Марина Копырина.
- Будем заявляться. Точно, - ответил Поршнев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-аналитик ЦРУ: пока либералы оценивали «вмешательство России», они проморгали «фашизм» Трампа National Interest: новая мобильная бронетехника США изменит правила ведения войны на суше Der Standard: на премьере в Москве саудовского короля ожидал «Триумф» Как правильно читать налоговое уведомление? Наглядное пособие T24: С-400 — признак формирования антиамериканской оси

Последние новости