Собянин открыл музей Юрия Любимова в Театре на Таганке

01.10.2017 8:56 0

Собянин открыл музей Юрия Любимова в Театре на Таганке

В Москве завершились работы по капитальному ремонту Театру на Таганке. Там побывал столичный мэр Сергей Собянин, открывший в театре музей Юрия Любимова.

Обращаясь к коллективу театра, Сергей Собянин поздравил их с возрождением, выразив надежду, что здесь всегда будет аншлаг. Глава города напомнил, что сто лет назад, в 1917 году в этом месте была организована театральная деятельность, поэтому данный театр можно поздравить и с красивым юбилеем. 100 лет исполняется и со дня рождения Юрия Любимова, которому посвящена постоянная памятная экспозиция, расположенная в фойе театра.

Собянин также пообщался с представителями молодого поколения актеров театра. Мэр отметил, что молодые артисты Театра на Таганке на протяжении всей его истории, по сути, создавали славу отечественного театрального искусства. Молодые актеры в свою очередь выразили слова благодарности главе города за поддержку, оказываемую столичными властями московской культуре.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

NYT: по городам США прокатились столкновения сторонников и противников Трампа Беженцы-геи, хакеры и жертвы России: «Вести» выяснили, как теперь украинцев изображают в кино Конгрессмен США: никто не верит, что Россия предпочитает Трампа «товарищу Сандерсу» Немецкий политолог: Асад укрепился в Сирии, но без России и Ирана её не удержит NTD: россиянин осуществил мечту детства и построил на даче железную дорогу

Последние новости