Подрядчик озвучил сроки

02.10.2017 16:43 8

Подрядчик озвучил сроки

Сегодня на «оперативке» в мэрии обсудили ремонт дороги Киров-Русское, где подрядчиком выступает «АРПТ».

В настоящее время на объекте полностью сделано устройство выравнивающих слоёв. Уложено 14 км верхнего слоя покрытия из ЩМА на площади в 85,5 тыс. кв. метра (более 55% от плана), сообщил на «оперативке» главный инженер компании-подрядчика Владимир Сон. Он подчеркнул: работы ведутся в два потока. Первый - по устройству ЩМА, где круглосуточно работают два асфальтоукладчика. Также сегодня стартовал поток по устройству съездов, примыканий к остановкам и укреплению обочин.

- Завершение устройства покрытия планируется к 10 октября. Полностью завершить работы мы планируем до 20 октября, когда и должен быть закрыт контракт, - озвучил планы Владимир Сон.

В связи с большой протяженностью трассы (21,5 км) ее приемка будет проходить в несколько этапов, отметили в мэрии.

Этот же подрядчик ведет работы на ул. Пятницкой. По словам главного инженера, сюда на работы дополнительно будет привлекаться субподрядчик - на устройство выравнивающих слоёв (порядка 1500 тонн). На следующей неделе на улице начнется устройство верхнего слоя.

В целом на сегодняшний день в Кирове полностью сданы 52 улицы. Общая сумма выполненных контрактов превышает 884,5 млн рубля. В процентном соотношении выполнено 80% запланированных работ, отметил глава ДДХ Андрей Менькин. На сегодня, 2 октября, запланирована сдача участка по ул. Горького.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Estadão: Латинская Америка ищет своё место в космосе Breaking Defense: как со «Спутником-1» — в ВМС США опечалены прорывом Москвы в гиперзвуке Пожарный ЗАО стал бронзовым призёром соревнований Главред: Киев подарил Москве повод утверждать, что Крым — российский New Statesman: «Запад отступает, переживает упадок и подвергается постоянным атакам»

Последние новости