Депутата подозревают во взятке

03.10.2017 12:11 1

Депутата подозревают во взятке

Следователи возбудили уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере депутатом Зуевской городской Думы, сообщает СУ СК по Кировской области.

По версии следствия, депутат Зуевской гордумы, являясь директором одного из предприятий ЖХК, заключил контракт с одним из обществ города Кирова на поставку стальных труб и опор. Затем подозреваемый устно договорился с директором компании о заключении девяти договоров подряда к контракту на выполнение тем монтажных работ.

- За заключение договоров подозреваемый потребовал от директора общества взятку - 220 тысяч рублей. Вечером 2 октября подозреваемый, находясь на своем рабочем месте, реализовал умысел, - сообщили следователи.

Депутат задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

УНIАН: простят ли Путину аннексированный Крым? «Телеканал новин 24» собрал самые яркие цитаты с дебатов Порошенко и Зеленского Эксперты FP: конкурентное сосуществование или крах режима — США должны решить, чего они хотят от противостояния с Китаем Le Figaro: Выигравшие от глобализации читают нотации проигравшим NYT: не будь Ленина — весь XX век сложился бы иначе

Последние новости