Перспективы «КМП»

03.10.2017 18:17 3

Перспективы «КМП»

«Кировское машиностроительное предприятие» - завод «Концерна ВКО «Алмаз-Антей» - намерено работать на экспорт.

С 2018 года «Кировское машиностроительное предприятие» планирует начать поставки средств ПВО зарубежным партнерам.

- На сегодняшний день мы уже получили заявки на участие в соисполнении экспортных поставок. Полагаем, что уже с 2018 года мы сможем стать полноценными соисполнителями обязательств нашего государства по поставкам средств ПВО зарубежным партнерам, - рассказал в интервью ТАСС гендиректор «КМП» Эдуард Носков.

Приоритетная задача на 2018 год - подтверждение способности исполнения госконтрактов, подчеркнул Носков.

Говоря о финансировании проекта, он рассказал: на строительство предприятия потрачено порядка 26 млрд рублей. Примерно еще 3 млрд рублей составят вложения, связанные с освоением продукции.

- Каждая освоенная деталь, сборочная единица сразу же находит своего потребителя. И мы стремимся все свои освоенные технологические возможности сразу вовлекать в производство, - отметил Эдуард Носков.

Напомним, ранее Bnkirov.ru сообщал, что на «КМП» готовят первый опытный образец новейшей зенитной ракетной системы С-500, он будет готов к 2020 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Школьница ЗАО стала призёром конкурса юных фотографов проекта «Первозданная Россия» CNN: Путин поблагодарил Трампа за помощь в предотвращении теракта в Петербурге Библиотека № 221 - Культурный центр Р.И. Рождественского приглашает в гости НПЦ помощи детям им. Войно-Ясенецкого приглашает на День открытых дверей Chosun Ilbo: с российскими С-400 Китай сможет приглядывать за Южной Кореей

Последние новости