Хотят лишать лицензий

03.10.2017 20:27 2

Хотят лишать лицензий

Минтранс РФ предложил отзывать допуски на международные маршруты у авиакомпаний, допустивших многократные задержки вылетов рейсов.

Проект приказа, ужесточающий требования к авиакомпаниям, опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, сообщает «РГ». Как говорится в пояснительной записке, допуск может быть отозван в ряде случаев: если многократные задержки вылетов были в течение двух последовательных сезонов по вине авиакомпании, если «не выполняются полеты по маршруту, на который был предоставлен допуск, в течение двух последовательных сезонов» и других.

Попытки ужесточить законодательства ведомство предпринимает после ситуации с перевозчиков "ВИМ-Авиа", который на минувшей неделе из-за финансовых проблем не смог перевезти всех клиентов в срок. По оценкам Ростуризма, отмена рейсов коснулась примерно 40 тысяч человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российская «суперпушка», способная уничтожить любую технику НАТО, восхитила американцев The Atlantic: суровая правда русского юмора Упадок Запада: Американское образование капитулирует перед «равенством» Росреестр по Москве: ДДУ +4,5%, ипотека -5% в августе Times: США обвинили Иран в подготовке к быстрому ядерному прорыву

Последние новости