«Мосфильм» примет участие в выставке

04.10.2017 0:49 2

«Мосфильм» примет участие в выставке

16 октября Еврейский музей и центр толерантности открывает большую выставку «Каждому по свободе? История одного народа в годы революции».

На выставке будут представлены произведения живописи, фотографии, книги, театральные афиши, листовки и плакаты политических партий, собранные из музеев, архивов и частных коллекций. Экспонаты продемонстрируют подъем и многообразие еврейской общественно–политической и художественной жизни накануне и после февраля 1917 года. Также зрители побывают в специальных «жилых» комнатах отдельных героев выставки: Льва Троцкого, Юлия Мартова, Марка Шагала и других. Для выбора элементов оформления этих комнат и придания достоверности персонажам использованы документы и предметы из кладовых главной киностудии страны. « «Мосфильм» нас очень выручил. На бескрайних просторах хранилища костюмов и реквизита нам удалось найти всё, что требовалось. Мебель, костюмы и реквизит мы подобрали в соответствии с эпохой и характерами персонажей», - поделилась директор образовательных и специальных программ еврейского музея Лия Чечик.

Напомним, что Комплекс сценическо-постановочных средств (КСПС) «Мосфильма» - это уникальная коллекция костюмов и реквизита, которая хранится в помещениях общей площадью 17500 кв.м. Именно сюда обращаются кинематографисты, чтобы детально и точно воссоздать нужную им эпоху. Тысячи костюмов и предметов быта собираемых «Мосфильмом» уже более 90 лет ожидают своего участия в съёмках. Предметы коллекции бережно хранятся и реставрируются специалистами Киноконцерна.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пошлины Трампа подтолкнут Европу к Китаю и России 1+1: украинская железная дорога отменила тендер на закупку угля из России Обозреватель: журналист объяснил, почему Берлину и Парижу нужно помогать Украине оружием Bloomberg: Россия закупила 45 тысяч европейских коров для выхода на самообеспечение по молоку AgoraVox (Франция): Франция при Макроне и СССР при Горбачеве очень похожи. Неужели и кончат они одинаковым образом?

Последние новости