Лингвисты ВятГУ отпраздновали Международный День переводчика

06.10.2017 0:39 1

Лингвисты ВятГУ отпраздновали Международный День переводчика

В преддверии Дня учителя студенты факультета лингвистики совместно с преподавателями организовали праздничное мероприятие, посвященное переводу.

Как же удобно свободно владеть иностранными языками и знать, что «pozor» – это на чешском языке «внимание», а «ovoce» на самом деле никакой не овощ, а «фрукт»! На английском, немецком, французском, испанском, итальянском, китайском и, конечно, русском языках общались школьники, студенты, преподаватели ВятГУ из США, Германии, Франции, Италии, Китая и Индонезии. Почетными гостями стали руководители образовательных учреждений, специализирующиеся на углубленном изучении иностранных языков, члены индийской делегации, председатель Регионального общества переводчиков А.Н. Макаров, президент Опорного университета В.Т. Юнгблюд и, что особенно приятно, и.о. министра образования Кировской области М.В. Исупов. Представители иностранных государств рассказали об их стране, культуре, языке. Студенты пели, читали рэп, танцевали и проверяли школьников на знание иностранных языков. Первокурсники дали клятву Переводчика. А заодно наградили победителей Регионального конкурса письменного перевода «Переводчик года 2017».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшее оружие против Путина NZZ: иностранцам в Москве больше не нужно сдавать тест на кириллицу Бывший главком НАТО в Европе: республиканцам придётся выбирать — или Трамп, или нацбезопасность США Süddeutsche: парламентские выборы на Украине. Мечта о переменах Путин никуда не денется

Последние новости