Удостоверение по охране труда. Важность прохождения курсов

11.10.2018 8:06 6

Удостоверение по охране труда. Важность прохождения курсов

На большинстве предприятий, где осуществляется непосредственный контакт персона с электрооборудованием разных видов, необходимо проходить курсы по электробезопасности с последующим получением категории допуска. Безопасность труда на производстве всегда в приоритете поэтому прохождение подготовительных курсов и аттестации просто необходимы. Промышленный консалтинг jurists.moscow занимается обучением, аттестацией и переподготовкой кадров на предприятии для получения допуска по электробезопасности.
Существует пять групп допуска к пользованию электрооборудованием:

Первая группа присваивается персоналу, который не имеет никакого отношения к работе с электрическим оборудованием, но при этом, находится в зоне риска и в непосредственной близости к опасному оборудованию.

Вторая, третья, четвертая и пятая группы присваиваются сотрудникам в зависимости от занимающей должности и степени контакта с электрическим оборудованием, а также, выполнением на нем работ, согласно должностных обязанностей. Чем больше полномочий и тесней контакт с оборудованием, тем выше группа.
Вы сможете оформить удостоверение по охране труда после прохождения специальных курсов, которые ознакомят вас со всей необходимой информацией по работе и эксплуатации приборов любой сложности. Учебный центр предоставляет свои услуги для следующих категорий персонала:

• Инженерно-технического персонала компании, который осуществляет контроль за персоналом, работающим с электрооборудованием.
• Персонал, который проводит инструктажи по работе с опасной техникой.
• Сотрудников и преподавателей всех видов профессионально-технических учебных заведений.
• Работников предприятия, которые непосредственно работают с высоковольтным электрическим оборудованием.

Прохождение аттестации проводится в разных формах (очно, заочно, дистанционно и даже онлайн). После прохождение курсов, вы сможете получить квалификационную группу и без проблем приступить к своим прямым обязанностям на предприятии. Обучение в сфере охраны труда – это обязательное условие, если вы хотите работать и не бояться за свою жизнь. Все полученные знания вам пригодятся для того, чтобы вы могли правильно осуществлять свои прямые обязанности и при этом без нанесения вреда здоровью.
Пройдите курсы для своей безопасности и безопасности труда на предприятии, не пожалейте времени на повышение квалификации и берегите свое здоровье.

Предыдущая новость

The National Interest: Закупка союзниками США С-400 - российский прорыв УП: Украина просит у ЕС новые санкции против России TVP Info: Россия развернула «войну памятников» 112: на запуск поездов в Крым Украина ответила возбуждённым делом Аналитик MSNBC: антироссийская истерия американских демократов играет на руку Москве

Последние новости