В «Мастерской Петра Фоменко» поговорят об истории театра

07.10.2017 0:09 0

В «Мастерской Петра Фоменко» поговорят об истории театра

7 октября в 14:00 на Новой сцене Малого зала «Мастерской» известный искусствовед, автор более 100 научных работ Дмитрий Трубочкин расскажет об эпохе античности.

Ученый предлагает зрителям совершить путешествие к истокам театра и классического искусства как такового. «По сей день, классическая система жанров лежит в основе самых радикальных театральных экспериментов, а люди театра осмысливают свой опыт в терминах и понятиях, разработанных в античности; снова и снова мы возвращаемся к античной драматургии и убеждаемся в том, что классическая трагедия принадлежит, быть может, к самым глубоким созданиям человечества».

Дмитрий Трубочкин – известный отечественный искусствовед, историк театра, заведующий сектором античного и средневекового искусства Государственного института искусствознания, член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству, секретарь Союза театральных деятелей Российской Федерации.

Окончил философский факультет МГУ имени М. В. Ломоносова.

Научные интересы: история и теория театра; классическое искусство; современный художественный процесс; традиция и авангард; социальная и экономическая история искусства; философия искусства.

Автор более 100 научных работ . Его перу принадлежат интереснейшие монографии, главы в учебниках и коллективных трудах, научные и публицистические статьи, доклады, переводы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Washington Examiner: Путин сам виноват в плохих отношениях с США В ТЦСО « Можайский» поговорили о безопасности «Новая холодная война» Британии «Мосфильм» посетила съёмочная группа из Мексики CNN: перестрелка у здания ФСБ в центре Москвы произошла накануне Дня работника органов безопасности

Последние новости