"Безопасная столица" Западного округа сдала нормы ГТО

09.10.2017 22:40 1

7 октября участники рейда "Безопасная столица" вместе с командой "Звёздный десант", капитаном которой является Злата Чепурная, приняли участие во Всероссийской гонке ГТО "Путь Единства!", посвященной Дню воинской славы - Дню народного Единства.

Гонка ГТО состоялась в парке культуры и отдыха "Сокольники" при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодёжи, Департамента спорта и туризма города Москвы, комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике и Общественного спортивного движения "В спорте".

"Будь готов к труду и обороне, будь первым!" – эти слова звучат, вновь призывая не просто получить знак отличия, а, в первую очередь, усовершенствовать самого себя, проявить активную жизненную позицию гражданина Российской Федерации и стремление к здоровому образу жизни.

Всё большую популярность в молодёжной среде приобретает сдача норм ГТО. То, о чём ещё несколько лет назад только говорили, сегодня входит в обычную жизнь всех современных людей, особенно тех, кто неравнодушен к физической культуре и спорту.

На открытии фестиваля участников приветствовал депутат Мосгордумы Кирилл Щитов: "Сегодня вы сами станете немножечко спортсменами, уверен, что успешно пройдете все препятствия и преодолеете гонку, и конечно своим примером вдохновите аудиторию на занятия спортом. Желаю вам отличного боевого настроя, высоких результатов, и море позитива от сегодняшнего спортивного праздника!"

Перед началом спортивного забега команда "Звездный десант" провели зажигательную разминку для гостей и участников мероприятия.

"Сдача норм комплекса ГТО – это проверка не только физических данных, но и волевых качеств. Поэтому мы сегодня поддержали Гонку ГТО, тем самым молодежь призвали попробовать себя в сдаче нормативов уже сегодня", - рассказал координатор рейдов "Безопасная столица" Антон Акишин.

В рамках Гонки участники преодолели маршрут по пересеченной местности протяженностью около 6 км, оборудованной 22 препятствиями. Гости мероприятия смогли в тестовом режиме выполнить нормативы ГТО на специально оборудованной площадке. Победителей определили с помощью рейтинговой системы: вузовский, общекомандный, индивидуальный и специальный рейтинг Общественного движения "Московская молодежь".

"Наблюдая за сегодняшним спортивным мероприятием, можно порадоваться, что интерес молодежи к спорту год от года только растет", - рассказала координатор рейдов безопасности Можайского района Яна Капитонова.

С показательными номерами для гостей и участников праздника выступили творческие коллективы Вузов Москвы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Fox News: расследовать утку о российском сговоре доверили знатоку коррупции в ФБР Дмитрий Губерниев провел мастер-класс для студентов РАНХиГС Raseef22: теракты в Ираке — сообщение Байдену? Nyhetsbanken: Украина пытается открыть Азовское море для НАТО ГОРДОН: ЕС и США похвалили Украину за принятие закона о судебной реформе

Последние новости