Курсанты Университета МВД приняли присягу в Парке Победы

09.10.2017 18:28 0

Курсанты Университета МВД приняли присягу в Парке Победы

На Западе Москвы прошла торжественная церемония приведения к присяге первокурсников Московского университета МВД России имени Владимира Кикотя.

Поздравить молодёжь с этим символичным праздником прибыл глава Департамента государственной службы Владимир Кубышко. По словам генерал-лейтенанта, произнесение торжественной клятвы верности своему государству - это важнейшее нравственное событие в жизни начинающего слуга правопорядка. «Теперь курсанты стали частью профессионального сообщества. Вскоре они разделят со старшими коллегами ответственность и обязанности», - заключил Владимир Леонидович.

Традиция приведения к присяге объединяет многие поколения защитников нашей Родины. Встав в один ряд с хранителями отечества однажды, нельзя запятнать честь и подвести своих товарищей. «Первокурсникам предстоит доказать преданность своей профессии. Воспитать в себе мужество и овладеть необходимыми навыками» - прокомментировал генерал-лейтенант полиции Игорь Калиниченко. Будучи начальником Университета МВД России, Игорь Александрович ещё раз поздравил курсантов и отдал воинское приветствие при прохождении молодыми торжественного марша. В завершении церемонии состоялось возложение цветов к вечному огню на Поклонной горе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Музее Победы поздравили женщин в преддверии 8 марта The Journal Times: США должны в первую очередь думать об удовлетворении своих потребностей в ИВЛ Guardian: британский Генштаб призывает потратиться на оборону, чтобы не отставать от Москвы Китай и США достигли консенсуса по некоторым экономическим и торговым вопросам Časopis argument (Чехия): США перекладывают ответственность за разрушение мира на Россию

Последние новости