CGTN: китайская дыхательная гимнастика помогает россиянам победить коронавирус

24.01.2021 3:30 0

CGTN: китайская дыхательная гимнастика помогает россиянам победить коронавирус

В развёрнутом в Москве временном госпитале для пациентов с COVID-19 начали практиковать китайскую боевую гимнастику тайцзи, чтобы помочь им выздороветь. Как рассказали российские врачи, они применяют традиционные китайские дыхательные техники, чтобы ускорить реабилитацию больных после коронавируса и быстрее восстановить нормальное функционирование лёгких, передаёт CGTN. Эти пациенты с COVID-19 занимаются китайской боевой гимнастикой тайцзи, которая должна помочь им восстановить здоровье. В этом развёрнутом в России временном госпитале используют заимствованные из тайцзии дыхательные техники, чтобы у пациентов улучшалась вентиляция лёгких и дренаж.
Пациентам понравилась такая методика.

ПАЦИЕНТКА:
Я, во всяком случае, уверена в том, что она полезна — просто нужно как следует изучить эти движения. Я думаю, что любые вот эти восточные учения, особенно вот эти дыхательные гимнастики, полезны для здоровья.
В тайцзи медленные и плавные движения комбинируются с глубоким дыханием и медитацией. В Китае её практиковали веками. Методика на базе тайцзи не только в целом улучшает здоровье, но и помогает бороться с поражением лёгких, как говорят врачи этого госпиталя.
За последние сутки 21 января в России было выявлено 21 887 новых случаев COVID-19, а общее количество заражений с момента начала пандемии достигло 3 655 839 человек. По этим показателям Россия вышла на четвёртое место в мире.
Дата выхода в эфир 22 января 2021 года.
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Denník N: как Россия собирается «поглотить» Белоруссию Юрий Зарудин: «Каждый гражданин России должен выполнить свой гражданский долг» Нужно ли Британии увеличивать военные расходы? DW: Россия рискует потерять место в Совете Европы из-за отказа платить взносы Евросоюзу нужно называть воссоединение Крыма с РФ ренессансом

Последние новости