МГИМО и Байконур подписали соглашение о сотрудничестве

09.10.2017 23:42 0

МГИМО и Байконур подписали соглашение о сотрудничестве

«Этот документ станет свидетельством эстафеты поколений, посредством которого наши ветераны передадут молодежи умение мечтать и воплощать свои мечты в жизнь, любовь к Родине и готовность к свершениям», — сказал в приветственном слове проректор Сергей Шитьков.

Город Байконур и МГИМО на основе этого соглашения будут целевым образом готовить специалистов, принимая в установленном порядке на учебу абитуриентов байконурских школ, по экологической и другим образовательным программам вуза для удовлетворения нужд предприятий города.

Группа студентов-экологов ФПЭК вместе с деканом Н.С.Загребельной в рамках пребывания на Байконуре провели встречу с заведующим Службой экологического мониторинга ФГУП ЦЭНКИ космодрома В.А.Копыловым, посетив лаборатории службы и определив возможные темы и направления студенческих научно-практических командировок в пределах подписанного договора.

С руководством Байконура достигнуты договоренности о проведении в ближайшее время первой студенческой научно-практической командировки, приуроченной к запуску пилотируемого космического корабля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обозреватель: Украина не вернёт себе Крым, пока Путин у власти WSJ: США сокращают присутствие на Ближнем Востоке, чтобы сосредоточиться на России и Китае В Парке Победы появился павильон «Конструктор комфорта» Что не так с Черноморским флотом России Медики МГУ «оправдали» фермент-убийцу

Последние новости