15 октября в Воскресной школе «Родник» в Крылатском состоится вечер памяти Сергея Есенина

11.10.2017 23:48 0

15 октября в Воскресной школе «Родник» в Крылатском состоится вечер памяти Сергея Есенина

Творческий вечер поэзии и музыки памяти народного поэта пройдёт в Воскресной школе №25 «Родник» храма Рождества Пресвятой Богородицы. Он приурочен к празднику Покрова Божией Матери.

В раннем поэтическом творчестве Сергея Есенина есть удивительно светлые страницы. Они навеяны образом Христа-младенца. Интерес к нему отнюдь не случаен: поэт глубоко ощущал специфику русской народной веры

В доме Есениных часто собирались паломники, странствующие слепцы, нищие. В нём звучали молитвы, духовные стихи и народные песнопения о Миколе (святителе Николае) и других угодниках Божиих. Все это не могло не оставить след в душе мальчика и позже выразилось в стихах. А о святителе Николае Чудотворце будет написана даже поэма «Микола». Поэт с сердечной теплотой относился к почитаемому на Руси празднику Покрова Божией Матери, т.к. родился в канун его начала.

Начало мероприятия в 15.00. В зал катехизации Воскресной школы приглашаются все желающие. Вход свободный.

Адрес: Крылатские холмы, 12.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зеленский и Порошенко: дуэль в Париже (FT) Express: Рогозин пригрозил отказом от совместного с США проекта окололунной станции Contra Magazin: вместо отзыва войск США отправляют в Германию подкрепление УН: Госкино Украины впервые запретило прокат фильма с участием Зеленского WSJ: Путин и Трамп обсудили по телефону Венесуэлу и Корею, но не «российское вмешательство»

Последние новости