На западе столицы с начала 2017 года сдано почти 900 тыс. кв. м. недвижимости

11.10.2017 22:47 1

На западе столицы с начала 2017 года сдано почти 900 тыс. кв. м. недвижимости

За девять месяцев 2017 года на территории Западного административного округа Москвы введено в эксплуатацию 22 объекта капитального строительства общей площадью 889 тыс. кв. м, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Среди введенных в эксплуатацию объектов: блок «В» IV гуманитарного корпуса МГУ им. М.В. Ломоносова, четыре многофункциональных жилых комплекса, девять жилых домов, общеобразовательная школа на 592 места, оптово-торговый распределительный центр, предприятие общественного питания быстрого обслуживания «Макдоналдс», производственное здание по сбору и пакетированию макулатуры и др.

В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в ЗАО находится 154 объекта.

В этом году специалисты Мосгосстройнадзора провели 560 проверок объектов, строящихся в Западном округе. В 123 проверках участвовали специалисты Центра экспертиз в строительстве, которые провели 526 испытаний выполненных конструкций и применяемых материалов.

«По поручению мэра Сергея Собянина Стройкомплекс тщательно отслеживает качество строительно-монтажных работ. На проверенных объектах выявлено 477 нарушений, в том числе по качеству строительно-монтажных работ, организационно-правовому порядку, несоблюдению требований техники безопасности, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля», - отметил О. Антосенко.

По его словам, за нарушение обязательных требований технических регламентов и утвержденного проекта участникам строительства выдано 313 предписаний об устранении нарушений, оформлено 360 протоколов об административном правонарушении в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму свыше 20 млн руб.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Важно! Опросы для жителей района Очаково-Матвеевское В списке самых влиятельных людей по версии Forbes Путина потеснил Си Цзиньпин Сборная МГУ по баскетболу - победитель чемпионата АСБ Поздравляю с рождением принца 21 марта 2018 года в ЗАО пройдет акция «Пешеходный переход»

Последние новости