14 октября в Парке Победы отметят Покров день

14.10.2017 0:14 0

14 октября в Парке Победы отметят Покров день

В парке на Западе Москвы пройдёт праздничное мероприятие для малышей и взрослых. В 13:00 на детской площадке откроется танцевальная программа, пригласят к участию в творческих мастер-классах и начнётся шоу мыльных пузырей.Гости попробуют себя в роли дизайнеров и художников. Сделают своими руками скворечники и освоят технику заготовки гербария, создания картин из разноцветных круп, декупажа и т.д. Мероприятие продлится до вечера – 19:00. Вход свободный.

История православного праздника уходит к началу Х века, когда образ Богородицы явился молящимся во Влахернском храме в Константинополе. Город был осаждён иноверцами, и не знающие спасения жители вознесли свои молитвы к богу, прося защиты. По рассказам очевидцев чудесного явления, дошедшим до наших дней, Пречистая Дева присоединилась к молитвам, а после сняла с себя омофор и накрыла им собравшихся. Оберегаемая ею столица была спасена. Захватчики сняли осаду и покинули город.

На Руси праздник ассоциировался с наступлением первых холодов и завершением полевых работ. В этот день поминали усопших, отдавших жизнь при защите Отечества.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Akharin Khabar: без Тегерана и Москвы Сирия превратилась бы в «оплот» терроризма Bloomberg: Путин после 2024 года станет премьер-министром? Школа №1329 вырвалась в абсолютные лидеры Жители ЗАО примут участие в Эко-марафоне Истоки декларации Помпео в поддержку Крыма

Последние новости