Тиллерсон: санкции против России вступят в силу, когда США подготовят новые правила для компаний

15.10.2017 21:46 0

Тиллерсон: санкции против России вступят в силу, когда США подготовят новые правила для компаний

Администрация Трампа не пытается затянуть реализацию новых антироссийских санкций, заявил в эфире CNN госсекретарь США Рекс Тиллерсон. По его словам, задержка вызвана тем, что для разработки нового свода правил, в котором будет ясно сказано, что могут и что не могут делать американские компании, требуется определённое время. Давайте перейдём к России. В среду сенатор-республиканец Джон Маккейн и сенатор-демократ Бен Кардин раскритиковали администрацию Трампа за срыв сроков по введению против России одобренных конгрессом санкций. Очевидно, что президент Трамп не хотел подписывать этот законопроект. Он очень чётко дал это понять, но законопроект был одобрен большинством, что давало защиту от вето. Поэтому он его подписал. Однако, похоже — по крайней мере, по мнению Маккейна и Кардина, — что администрация затягивает введение этих санкций. Что вы на это ответите?
РЕКС ТИЛЛЕРСОН: госсекретарь США: Конкретно в случае с Россией мы очень осторожны и разрабатываем правила, в которых нуждаются компании. Потому что эти предприятия — важные партнёры и союзники для НАТО и им нужно точное руководство, чтобы они не нарушали закон о санкциях. Так что мы работаем с Министерством финансов над составлением этих указаний и принципов, которым им нужно следовать.
Люди должны понимать, что им делать можно и в каком случае они будут нарушать санкции и подвергать себя риску. По этому поводу я пока что провёл одно заседание с Министерством финансов. Мы выпустим эти указания — и тогда мы сможем в полной мере начать реализовывать положения этого закона, как того и хочет конгресс.
Материал предоставлен CNN International.
Дата выхода в эфир 15 октября 2017 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

WSJ: Россия и США просигнализировали о намерении «починить» отношения, несмотря на разногласия Спорткомплекс в Фили-Давыдкове откроется в 2019 году Reforma: Мексике пророчат в недалеком будущем "российский" кризис Американский эксперт: США и Россия должны сломать "барьеры" ради снижения ядерных угроз Лучших терапевтов, педиатров и детских медсестер выбрали участники проекта «Активный гражданин»

Последние новости