МГУ посетила делегация из Замбии

16.10.2017 11:08 2

МГУ посетила делегация из Замбии

Ректор МГУ имени М.В.Ломоносова академик Виктор Садовничий встретился с Министром высшего образования Республики Замбия Нканду Луо.

На встрече также присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Замбия в Российской Федерации Шадрек Лувита и ректор университета Коппербелта профессор Нгома Наисон.

Нканду Луо с теплотой вспомнила годы своего обучения в Московском университете и выразила уверенность в том, что сотрудничество с МГУ даст новые импульсы в развитии науки и образования Замбии. Стороны с сожалением отметили, что связи, которые были ранее между нашими странами в области образования, в последние годы несколько ослабли. В.А. Садовничий выразил заинтересованность в расширении сотрудничества между Московским университетом и университетами Замбии, а также в обучении студентов из Замбии в МГУ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Габбард: США станут полицейским государством, если Байден не защитит свободу слова Парк «Фили» вошел в список мест, где можно с комфортом провести летние августовские деньки на природе Лазерные станки по металлу: точность и инновационные решения Еспресо: перенос визита Зеленского в США — не сенсация Освобожденный Алеппо: трупный запах и мародеры

Последние новости