Consortiumnews: Трамп — марионетка, но отнюдь не путинская

17.10 Consortiumnews: Трамп — марионетка, но отнюдь не путинская

На внешнеполитические решения Дональда Трампа влияет не Москва, а Тель-Авив, считает постоянный автор Consortiumnews Роберт Перри. На его взгляд, если бы глава Белого дома действительно был «марионеткой» Кремля, он бы не допустил обострение северокорейского кризиса, договорился бы с Ираном и покончил бы с поддержкой сирийских боевиков.
В Сколково появится парк наук

17.10 В Сколково появится парк наук

Территория инновационного центра «Сколково» обогатится новым пространством для отдыха. Гости будущего парка наук смогут порыбачить, заняться спортом и поиграть с детьми. Прогулочное пространство появится на пока ещё неблагоустроенной территории оврага. О научной составляющей парка, заявленной в названии, пока не известно. Первым этапом работ станет подготовка выбранного участка к дальнейшим преобразованиям.
Останутся без света

17.10 Останутся без света

Завтра, 18 октября, более 100 домов Кирова останутся без электроэнергии. В «Горэлектросети» вновь предупреждают о плановых работах. Электроснабжение отключат днем в трех районах Кирова: Ленинском, Первомайском и Октябрьском. Согласно графику, света не будет с 8.30 до 20.00. Отметим, электричество отключат более чем сотне домов на улицах Комсомольская, Чапаева, Горького, Щорса, К.
Обозреватель Forbes: в каталонском кризисе Москва ищет оправдание «аннексии Крыма»

17.10 Обозреватель Forbes: в каталонском кризисе Москва ищет оправдание «аннексии Крыма»

Москва использует движения за самоопределение в Европе и других частях света, чтобы добиться от Запада признания её права на Крым, считает обозреватель Forbes Пол Родрик Грегори. Но в случае с полуостровом есть одна существенная разница — он не стал независимым, а попал под юрисдикцию России, отмечает журналист.
Собянин подписал решение об оказании матпомощи ветеранам к годовщине Битвы за Москву

17.10 Собянин подписал решение об оказании матпомощи ветеранам к годовщине Битвы за Москву

Столичный мэр Сергей Собянин подписал постановление о выплате единовременной материальной помощи ветеранам-москвичам. Соответствующее решение принято в связи с очередной годовщиной старта контрнаступления советской армии в Битве за Москву. С тех событий прошло 76 лет. Сегодня состоялось очередное заседание Президиума правительства Москвы, в ходе которого, в частности, рассматривались вопросы, связанные с оказанием материальной помощи московским ветеранам.
«Солнечный берег» для 9 000 кировчан!

17.10 «Солнечный берег» для 9 000 кировчан!

Несмотря на пасмурную погоду, 13 октября для микрорайона «Солнечный берег» настроение было солнечным, ярким и праздничным. Одна из крупнейших строительных компаний «Кировспецмонтаж» в рамках торжественной церемонии завершения строительства официально открыла новую набережную. «А помнишь, как все начиналось?» С весны 2010 года на бывших селекционных полях НИИ Северо-Востока им. Рудницкого началось жилищное строительство.
Telepolis: Россия на пять лет отстаёт от Запада «по цифре»

17.10 Telepolis: Россия на пять лет отстаёт от Запада «по цифре»

В секторе информационных технологий и интернета Россия отстаёт от США и Германии на пять лет, заявили эксперты на форуме «Открытые инновации» в Сколкове. Правительство подготовило масштабный 20-летний план по переходу в цифровой формат, который, как здесь надеются, исправит сложившееся положение и выведет Россию в число мировых лидеров, сообщает Telepolis.
27 октября первый двухэтажный «Аэроэкспресс» отправится во «Внуково»

17.10 27 октября первый двухэтажный «Аэроэкспресс» отправится во «Внуково»

Ещё больше пассажиров смогут быстро и комфортно достичь международного аэропорта «Внуково». Этой осенью на Западе Москвы начнут курсировать двухэтажные поезда компании «Аэроэкспресс». Первый пуск современного состава состоится 27 октября в 14:00 с Киевского вокзала в направлении воздушной гавани нашего округа.
Жизнь участниц проекта Королевы бизнеса Киров бьют ключом!

17.10 Жизнь участниц проекта Королевы бизнеса Киров бьют ключом!

Прошедшая неделя снова была насыщена событиями, которых по информативности, инсайтам и драйву хватило бы, пожалуй, на месяц! Чего только стоит эксклюзивная встреча с Дмитрием Хара, автором нашумевшей книги-транформации "П.Ш". Дмитрий и его жена и муза Валентина приехали в Киров со своим легендарным тренингом "Перепрошивка".
Последние новости