В ТЦСО «Можайский» прошла учебная эвакуация

18.10.2017 10:52 0

В ТЦСО «Можайский» прошла учебная эвакуация

В рамках года Гражданской обороны в территориальном центре социального обслуживания района «Можайский», по адресу: ул. Гришина, д. 8, корп. 3 прошла учебно-тренировочная эвакуация.

Учения проводила инспектор 2 РОНПР Управления МЧС по ЗАО Светлана Чубукова.

По замыслу условный пожар произошёл на первом этаже здания центра –в пищеблоке, сработала система пожарной сигнализации, автоматически включился звуковой сигнал и звуковое оповещение: «Внимание пожар!». Продукты горения распространились по коридору и лестничной клетке, возникла угроза для людей, находящихся в здании. Ответственные лица действовали согласно инструкции. В ходе проведения тренировки из здания эвакуировали 55 человек за 3 минуты.

В завершении мероприятия в зале центра подвели итоги учения, а также был проведен инструктаж с персоналом по соблюдению требований пожарной безопасности. Сотрудник МЧС проверила пути эвакуации, автоматическую систему противопожарной защиты, стенды с телефонами экстренных служб, первичные средства пожаротушения. В ходе инструктажа Светлана Чубукова еще раз напомнила сотрудникам центра, как пользоваться огнетушителем, ответила на все вопросы посетителей центра. Можно смело сказать, что цели и задачи, поставленные в ходе проведения учений, достигнуты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лавров: Скрипалей отравили веществом, находящимся на вооружении США и Великобритании Resalat: за преступления в Афганистане американцев надо судить как нацистов Кандидат в президенты Чехии Йиржи Драгош: нам стоит бояться России BFM TV рассказал, чего ждать Франции от десятой волны протестов «жёлтых жилетов» Le Point: Россия умело разыгрывает карты на Балканах

Последние новости