22 октября в храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах пройдут лекции

19.10.2017 14:33 0

22 октября в храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах пройдут лекции

Встреча состоится в Воскресной школе для взрослых в трапезной храма.

Ведущий - Аркадий Малер, преподаватель философии философского факультета ГАУГН и Школы православного миссионера при Синодальном миссионерском отделе, член Синодальной Библейско-богословской комиссии.
В 11.30 лекция по предмету «Священное Писание»: «Книги пророка Иеремии».
В 12.30 лекция по предмету «Христианская философия»: «Введение в философию ХХ века».

В те темные дни, предшествовавшие гибели Иудеи, Иеремия был ее главным пророком. Его скорбная фигура как бы возвышалась у смертного одра Южного царства. Как учитель и провозвестник, направляемый свыше, Иеремия оставил неизгладимый след. И хотя на короткое время на духовном небосклоне Иудеи вспыхнул также свет, исходивший от других пророков, живших в те же дни, таких как Аввакум и Софония, Иеремию, в сравнении с ними, можно уподобить пылающему факелу. Наряду с Иезекиилем, пророчествовавшим в Вавилоне, он озарял духовный мрак, окутавший Иудею, пронзительно ярким светом Божьего слова. Пророчествуя народу, уклонившемуся от Бога, Иеремия говорил и плакал.

Вход свободный.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

NetEase: Путин раскусил американский трюк с попыткой столкнуть Китай и Россию ABC News: границу США с Мексикой пересекает всё больше нелегальных мигрантов Нужны ли Украине изменения в стратегии сближения с ЕС Medya Günlüğü: момент, когда Путин промолчал И два миллиарда не жалко, лишь бы спасли от России

Последние новости