Правительство - о "Новом Сергеево"

19.10.2017 11:23 0

Правительство - о

Ситуация с дольщиками слободы «Новое Сергеево» - на контроле руководства региона, заверили сегодня в правительстве.

Ситуация со строительством жилых домов в сл. «Новое Сергеево» находится на контроле у минстроя,заявили в правительстве.

В ноябре 2014 года застройщику выданы разрешения на строительство 18 жилых домов. Из них введены в эксплуатацию лишь пять. Договоры долевого участия заключены на 69 квартир.

Как сообщили в региональном министерстве строительства и ЖКХ, весной этого года в отношении застройщика проведена внеплановая проверка. Выявлено нецелевое расходование денег. В конце августа на одного из руководителей компании-застройщика («ТехКомсервис») было возбуждено уголовное дело. Официальный ущерб, причиненный дольщикам, оценивается в более чем 8,2 млн рублей, хотя сами пострадавшие заявляют о нескольких миллионах.

В начале ноября дольщики обратились к губернатору Игорю Васильеву, расклеив по городу листовки с просьбой взять на личный контроль застройку. Как пояснили сегодня в правительстве, с дольщиками проведены совещания. В сентябре была сформирована комиссия по проведению обследования введённых многоквартирных домов.

- Ситуация со строительством жилых домов в сл. «Новое Сергеево» находится на контроле у минстроя и правительства Кировской области. Ответственность застройщика по договорам долевого участия в случае неисполнения им обязанности по передаче квартир застрахована в установленном законом порядке, - прокомментировали в министерстве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

France 2: туристы готовы ехать за северным сиянием даже на край света — в Россию Le Figaro: «бомба замедленного действия» — во Франции всё больше афганских беженцев, выросших в условиях войны СТРАНА.ua: актёр Пашинин рассказал об удовольствии, которое он получает от войны Болгарские читатели: какие же секреты скрывают архивы, что спустя 80 лет они все еще засекречены? Торговля на крови: зачем Зеленский начал масштабные закупки электричества у Путина и Лукашенко? (Цензор.НЕТ)

Последние новости