В ЗАО продолжается профилактическая работа по предотвращению пожаров в жилом секторе

19.10.2017 19:50 0

В ЗАО продолжается профилактическая работа по предотвращению пожаров в жилом секторе

Печальная статистика показывает, что чаще всего пожары происходят по вине самих людей. С приходом холодов и праздников ситуация обостряется.

Чтобы предотвратить беду и не допустить разгула огненной стихии инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы совместно с сотрудниками полиции, проводят поквартирные обходы в жилом секторе.

Цель проведения рейдов - это профилактические беседы с населением с разъяснением мер пожарной безопасности в быту. Сотрудники МЧС доводят порядок действий в случае пожара и ЧС до каждого жителя, напоминают номера телефонов пожарно-спасательной службы – «101» или «01», а также вручают памятки по соблюдению требований пожарной безопасности.

Особое внимание уделяется местам, где проживают социально неблагополучные семьи, так называемые лица «группы риска». Эта категория граждан на особом счету. Как правило, треть пожаров происходит по их вине.

Задача инспекторов состоит в том, чтобы донести до населения необходимость соблюдения правил пожарной безопасности и помочь людям уберечь себя, своих близких, жилье от пожара, сделать его безопасным и не допустить ЧС.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Акция «Юный велосипедист-скутерист» в ЗАО В парке «Фили» состоится вечер бардовской песни «Наша Гавань» Denník N: он 32 года защищал нас от ракет На потолке станции метро «Новопеределкино» появились «Московские» узоры Bloomberg: Путин поднял ставки в энергетическом противостоянии с ЕС

Последние новости