Жителям района Ново-Переделкино напомнили о правилах пожарной безопасности

20.09.2018 22:41 0

Жителям района Ново-Переделкино напомнили о правилах пожарной безопасности

Разговор об усилении мер по предотвращению пожаров в осеннее-зимний период состоялся в ходе очередной встречи жителей с руководством района. С участниками заседания пообщалась сотрудник МЧС Лариса Артемьева.

Инспектор 4 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления МЧС по ЗАО Лариса Артемьева озвучила статистику своего ведомства за текущий год. В районе Ново-Переделкино было ликвидировано 19 пожаров, в результате одного из которых погиб человек. Наиболее уязвимым в плане пожарной безопасности остается жилой сектор, он в зоне особого внимания сотрудников экстренных ведомств округа, которые регулярно проводят профилактическую работу с населением. Лариса Александровна еще раз напомнила участникам встречи правила пользования электроприборами и газовым оборудованием, попросила четко следовать инструкциям, прилагаемым к бытовым изделиям, чаще проверять состояние электропроводки в своей квартире. При возникновении пожара следует звонить по телефонам: 01 и 101, точно указывая свои данные и адрес, где случилось происшествие. «Действовать нужно слаженно и оперативно – огонь не ждет!» – подчеркнула сотрудница МЧС.

Источник

Предыдущая новость

NYTimes: адвокаты не советуют Трампу обсуждать со спецпрокурором «российское дело» Libération: сможет ли общество ответить на ожидания Владимира Путина? Что стоит на пути Украины в НАТО? CNN: Трамп не прочь подружиться с Путиным, когда узнает того получше Редакция NYT: виновата Россия

Последние новости