Изучат опыт коллег

21.10.2017 0:03 0

Изучат опыт коллег

Накануне заседания Ассоциации законодательных органов власти субъектов Приволжья (пленарное заседание пройдет сегодня) спикер регионального ОЗС Владимир Быков и координатор Ассоциации, спикер Пензенского заксобрания Валерий Лидин на заводе «Лепсе» обсудили вопросы взаимодействия между промышленными предприятиями регионов.

В частности, Валерий Лидин рассказал об опыте работы законодателей Пензенской области в плане поддержки промышленности.
- У нас есть Фонд поддержки промышленных предприятий, он составляет 100 миллионов рублей. Это для нас хорошая возможность поддерживать промпредприятия для внедрения новых технологий, выпуску более качественной продукции, - отметил Лидин. Он добавил: знакомство позволит нам «оказать содействие нашим предприятиям – и на межпарламентском уровне, и на уровне взаимодействия между предприятиями Пензенской и Кировской областей». По пензенскому опыту создания Фонда свое мнение высказал спикер ОЗС Кировской области Владимир Быков. По его словам, «с пензенскими коллегами уже созвонились», сейчас ждут документов.
- Мы их внимательно изучим и будем предлагать правительству области, чтобы и в Кировской области создать подобный фонд в поддержку наших предприятий. В частности, у нас есть завод имени 1 мая, который сейчас начал работать и получил госзаказ на 26 кранов для Российских железных дорог. И помощь из такого Фонда была бы для завода хорошим продолжением его первых шагов, - пояснил Владимир Быков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Столетие американской интервенции в России France info: европейцы отклонили иранский «ядерный ультиматум» РГ: восточный синдром Министр обороны Великобритании перед учениями в Филиппинском море: Китаю не удастся нас запугать Американский историк: попытки повторить «манёвр Киссинджера» пока не помогли Трампу разобщить Россию и Китай

Последние новости