Собянин объявил о рекордном за десятилетия повышении социальных выплат

25.10.2017 15:33 0

Собянин объявил о рекордном за десятилетия повышении социальных выплат

Социальная политика становится основной сферой, в которую направляются бюджетные средства. По сравнению с другими статьями расходов, на социальную сферу предусмотрено в два раза больше средств в бюджете 2018 года. Об этом сказал мэр Москвы Сергей Собянин во время своего отчета в городском парламенте.

Говоря о рассматриваемом проекте бюджета на 2018-2020 гг., Сергей Собянин обратил внимание, что семь лет назад бюджет был в 2 раза меньше. За эти годы властям удалось не только сохранить, но и значительно увеличить доходы, что, безусловно, положительно сказывается на благосостоянии москвичей, - сказал Собянин. Так, в проекте бюджета Москвы на 2018 год ожидается доход в 2 триллиона 103,6 миллиарда рублей.

Рост доходов предоставляет возможность принимать меры в социальной сфере. Собянин рассказал об инициативе по увеличению минимального размера пенсии на три тысячи рублей (до 17 500 рублей). Как ожидается, такое решение затронет больше миллиона пенсионеров Москвы. Кроме того, вдвое будут увеличены размеры городских пособий участникам обороны Москвы, труженикам тыла, пострадавшим от репрессий, а также юбилярам супружеской жизни и некоторым другим категориям льготников.

Помимо прочего глава города рассказал и данном им поручении по увеличению зарплаты врачам – на 40%. В первую очередь повышение зарплаты будет касаться тех медработников, которые имеют заработок существенно ниже среднего показателя по медучреждению.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Independent: от Олимпиады-2018 Россию отстранили и оштрафовали Центральный парк в Солнцеве благоустроят в августе Торговая война, Россия и технологии: что нужно знать перед форумом участников зернового рынка (Bloomberg) Ouest-France: глава МИД Франции назвал Россию «страной-агрессором» в конфликте с Украиной CNN: во Франции полицейские пострадали при разгоне многотысячной подпольной вечеринки

Последние новости