Несмотря на погоду

27.10.2017 8:41 0

Несмотря на погоду

В 2017 году в Удмуртии собран рекордный урожай кормов и зерновых, об этом заявили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона.

Аграрии заготовили рекордное количество кормов: 35 центнеров кормовых единиц на условную голову скота. Что касается урожайности зерновых, то намолот в сельскохозяйственных организациях и фермерских хозяйствах в первоначальном весе превысил 785 тысяч тонн (получено 22,8 центнера с гектара).

За девять месяцев 2017 года сельхозорганизации и фермерские хозяйства получили 522,362 тыс. тонн молока (+4,8% к аналогичному периоду прошлого года). Овощеводы также достигли высоких результатов: валовой сбор картофеля превысил 98 тысяч тонн, а овощей открытого грунта – 15 тысяч тонн.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

29 января в Сколково состоится конференция Новая Евразия: Мифы и реальность Главред: Киев готовит контрудар по Москве Началось строительство станции метро «Можайская» Большой кольцевой линии метро Вести: украинские власти раскритиковали за двойные стандарты по теме русского языка Проект станции БКЛ «Мичуринский проспект» ждёт доработка

Последние новости