3 ноября жители ЗАО примут участие в Большом этнографическом диктанте

31.10.2017 4:42 0

3 ноября жители ЗАО примут участие в Большом этнографическом диктанте

В 85 регионах России и странах СНГ пройдёт Большой этнографический диктант. Международная просветительская акция определит, насколько хорошо мы знакомы с обычаями, культурой и традициями многонационального колорита нашей Родины.
В преддверии Дня народного единства москвичи могут принять участие в диктанте на одной из 65 городских площадок. Все адреса доступны на сайте проекта: http://miretno.ru/places/.

Библиотеки ЗАО приглашают жителей округа присоединиться к акции. 3 ноября все желающие могут проверить уровень этнографической грамотности в Библиотеке Алексея Толстого (Кутузовский проспект, д. 24), Библиотеке Юрия Гагарина (Проспект Вернадского, д. 109) и Культурном центре Роберта Рождественского (ул. Авиаторов, д. 7). Подведение итогов состоится 12 декабря – в День Конституции Российской Федерации.

Уже сейчас можно попробовать свои силы в промо тесте на официальном сайте. Для этого достаточно пройти простейшую процедуру регистрации и нажать кнопку «Начать». Большой этнографический диктант станет показателем культурной и политической осведомленности граждан России, их внимания к жизни друзей и соседей других национальностей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия в Венесуэле: разозлить Вашингтон или защитить Каракас? (CBS News) Бесплатная вакцинация от гриппа у станции метро «Молодёжная» «Детский Пионер» покажет классику кино CNN: визит Муна стал очередным «футбольно-дипломатическим» успехом России TAC: если США испугаются коронавируса, кто поверит, что мы защитим Эстонию атомной бомбой?

Последние новости