Турниры по русским шашкам

31.10.2017 3:41 19

В г. Сочи («КСКК «АКВАЛОО», пос. Лоо) с 19 по 30 сентября 2017г. проводился Чемпионат России по русским шашкам среди мужчин и женщин, а также Всероссийский турнир по русским шашкам среди юношей и девушек.

Выступавший в блиц-турнире Чемпионата среди мужчин воспитанник шахматно-шашечного клуба «АВИТЕКа» мастер спорта Сергей Пойлов занял 5 место из 51 участника. Во Всероссийском турнире среди девушек в возрастной категории 9-10 лет наш клуб представляла ученица лингвистической гимназии Елизавета Иванкова, которая заняла соответственно 4, 5 и 6 место в классических, быстрых и молниеносных шашках из 35 участников. В г. Перми с 20 по 25 сентября 2017 года проводилось первенство Пермского края по русским шашкам (быстрая программа по 10 минут на партию каждому участнику). Среди юношей и девушек участие в нем приняла воспитанница нашего шахматно-шашечного клуба шестилетняя Милена Алексеева. Она уверенно заняла 1 место среди девочек в возрастной группе 9 - 10 лет. В шахматно-шашечном клубе «АВИТЕКа» с 7 по 23 октября проводилось первенство г. Кирова по русским шашкам среди юношей и девушек. В программе соревнований: основной турнир, быстрые шашки, блиц-турнир (соответственно по 45, 10 и 3 минуты на партию каждому участнику). В турнире участвовало 192 юных шашиста из 15 школ г. Кирова. Успешно выступили на этом турнире наши воспитанники, которые завоевали 25 призовых мест во всех видах программы. Победителями и призерами в своих возрастных группах стали: Милена Алексеева (детский сад), Алиса Машинина, Алексей Лимонов, Марина Кулигина, Маша Теплова, Диана Шильцева (все 18 школа); Ярослав Устинов, Александр Шабардин, Клим Клабуков (56 школа); Артем Кочкин (55 школа), Елизавета Иванкова, Федор Дерендяев, Александр Переваров (КЛЕН), Семен Никулин (60 школа), Егор Красильников (ФМЛ).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

dikGAZETE (Турция): XXI век и Путин Чиновники США рассказали, почему Турция не сможет одновременно использовать С-400 и F-35 Производителей и потребителей нефти ожидают убытки 23 октября во Внуково пройдёт выставка «ARTавиа» Велосипедист Фили-Давыдкова стал первым на чемпионате Европы