Собянин выделил гранты на повышение зарплат педагогов школ искусств

31.10.2017 15:52 0

Собянин выделил гранты на повышение зарплат педагогов школ искусств

Столичный мэр Сергей Собянин утвердил решение о выделении грантов московским школам искусств на увеличение зарплат преподавателей. Об этом глава города сообщил своим подписчикам в «Твиттере».

Среди рассматриваемых вопросов на сегодняшнем заседании президиума правительства Москвы находилось обсуждение решения о выделении грантов на зарплату педагогам городских школ искусств.

В итоге данная инициатива была поддержана, о чем мэр Сергей Собянин сообщил на своих официальных аккаунтах в социальных сетях. По словам главы города, в нашей столице самая обширная сеть «творческого допобразования». Согласно официальным данным, сейчас в городе работают 143 детских школ искусств, учениками которых являются сто тысяч ребят.

Что касается грантов, то они предназначаются именно для повышения заработной платы (140 тысяч руб. на одного педагога ежегодно).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Росреестр продолжает снижать долю приостановлений и отказов в регистрации прав и кадастровом учете Глава МИД Венгрии: Западная Европа скрывает бизнес с Россией под поверхностными ссорами У F-35 выявлены очередные технические проблемы Paris Match: за приглашение Путина на свадьбу главе австрийского МИД досталось от оппозиции NoonPost: Ливан на грани тотального хаоса

Последние новости