Бассейн в Крылатском откроется в декабре

02.11.2017 14:23 0

Бассейн в Крылатском откроется в декабре

В Крылатском завершено строительство плавательного спортивно-оздоровительного комплекса на территории Гребного канала.

По словам руководителя Департамента строительства города Москвы Андрея Бочкарева, жители ЗАО смогут опробовать новинку уже в декабре. На первом этаже размещены вестибюль, а также тренажерный зал и раздевалки. На втором - два бассейна: взрослый размером 25 на 16 м и детский размером 10 на 6 м. Начинающие пловцы смогут практиковаться в зале «сухого плавания». В здании также оборудованы медицинский пункт, кабинеты для тренеров и буфет. Между помещением подготовительных занятий и детским бассейном размещен холл с лифтом для инвалидов, из которого предусмотрены выходы в лестничные холлы.

Андрей Бочкарев напомнил, что ранее была проведена масштабная реконструкция всего Гребного канала: «В 2014 году была завершена реконструкция Гребного канала в Крылатском, в августе того же года здесь прошел Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. За три года работ на канале была проведена очистка территории, сооружены соединительные каналы, построена финишная вышка, раздевалки, гостиницы для спортсменов и новые эллинги. Как ранее заявлял Мэр Москвы Сергей Собянин, реконструированный Гребной канал является одним из лучших в мире сооружений для проведения чемпионата мира по гребле и не имеет аналогов в России и за рубежом».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

GP: в условиях крайней нужды неважно, где произведена вакцина Le Figaro: Навальный становится угрозой для российско-французского сближения AL.com: пытки, убийства, изнасилования — Минюст США узнал, как живётся в алабамских тюрьмах The Guardian: сделал ли Джо Байден секс-ошибку 27 лет назад? Этот вопрос мучит все Соединенные Штаты Украина сама упустила Крым

Последние новости