Виктор Садовничий поздравил университет Токай с 75-летием

03.11.2017 4:51 2

Виктор Садовничий поздравил университет Токай с 75-летием

Ректор МГУ Виктор Садовничий выступил от имени ВУЗа на Западе Москвы, поздравив с юбилеем коллег из страны восходящего солнца. Президент университета Токай Тацуро Матсумаэ и ректор Киёси Ямада поблагодарили почётного гостя от лица студентов, выпускников и всего трудового коллектива. Виктор Антонович особо отметил заслуги учёного Сигэёси Мацумаэ, ставшего основателем именитого учебного заведения.

Отметим, что МГУ сотрудничает Японией с 1968 года. Сегодня Московский университет имеет связи с 116 университетами, компаниями и научными центрами. В мае 2018 года в городе Саппоро состоится VII Форум ректоров России и Японии. Свыше 400 студентов и сотрудников МГУ прошли стажировку в Токае и познакомились с богатой историей и национальной культурой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

The American Conservative: Оскорбительная политика Трампа в отношении Палестины Будут ли все сербы на Балканах жить в одном государстве? Еспресо: Путин вполне реально может начать большую войну против Европы Немецкий политик: выводом войск из Германии США навредят самим себе Любите Россию? Вы агент Кремля!

Последние новости