• Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс

Заместитель командира ГИБДД ЗАО принял участие в акции «Засветись - стань заметен на дороге»!

04.11.2017 0:21 0

Заместитель командира ГИБДД ЗАО принял участие в акции «Засветись - стань заметен на дороге»!

В осенний период световой день сокращается, многие школьники идут в школу и возвращаются домой затемно. На тёмных дорогах, да ещё и в дождь пешеходы, особенно дети, становятся в буквальном смысле невидимками. Водитель в темноте может не заметить маленького пешехода и не успеет затормозить. Главная задача взрослых - сделать детей на дороге заметными. В этом помогут светоотражающие элементы.

3 ноября 2017 года в ГБОУ Школе №814 заместитель командира отдельного батальона дорожно-патрульной службы Западного округа Виктор Кизеев совместно с инспекторами по пропаганде в рамках профилактического мероприятия «ГИБДД в защиту детей» провели акцию по популяризации использования светоотражающих элементов - «Засветись - стань заметен на дороге».

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам основные навыки безопасного поведения на дороге, рассказали, какие ловушки их могут подстерегать на пути следования в школу. После чего дети вместе с инспекторами ГИБДД и учителями, используя отражающую ленту, бумагу, ножницы и клей изготовили самодельные фликеры – световозвращатели, которые ребята сделали каждый на свой вкус.

Фликеры можно носить на веревочке, привязать на сумку, рюкзак, приколоть как значок на одежду или закрепить как браслет на руке. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка, но его использование, снижает детский травматизм на дороге во много раз!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

LCI: депутат от партии Макрона предложил «вышвырнуть» Павленского из Франции УП: НАТО признало в Украине «страну-аспиранта» УНIАН: простят ли Путину аннексированный Крым? «Настоящий губернатор» — Мэтью Макконахи задумался о борьбе за пост главы Техаса Spiegel: разрешения Париж спрашивать не будет — «нагоняй» США оставил Францию равнодушной

Последние новости