Собянин рассказал о строительстве соцобъектов в Москве в 2017 году

07.01.2018 15:27 0

Собянин рассказал о строительстве соцобъектов в Москве в 2017 году

Социальная сфера всегда остается приоритетным направлением деятельности московских властей. Мэр Сергей Собянин в своем «Твиттере» подвел очередной итог минувшего года. Теперь глава города рассказал о строительстве школ, детских садов, спортивных объектов и зданий медучреждений в 2017 году.

Так, по словам Собянина, в сфере образования за минувший год построено 13 школ, 14 детских садов. Что касается медицины, то в общей сложности в 2017 было построено 8 новых зданий медучреждений. Кроме того, в течение прошлого года в Москве достроили немало спортивных и культурных объектов — 22 и 5 зданий соответственно.

Как отметил глава города, именно социальной инфраструктуре уделяется особое внимание, так как от уровня данной сферы зависит качестве жизни в целом. К примеру, строительство новых школ и детсадов устраняет проблему, связанную с очередями, а новые здания больниц существенно повышают качество оказания медицинской помощи, что в свою очередь положительно сказывается на показателях продолжительности жизни москвичей, а также уровне смертности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

SZ: в новой конкуренции великих держав Европе уготована далеко не главная роль 7 июня в МГРО ВПП «Единая Россия» прошло рабочее совещание ООПН «Безопасная Столица» Вести: топ-100 самых влиятельных на Украине людей и явлений Haaretz: решения Трампа не приносят мир Израилю и Палестине WSJ: будущее России зашифровано в рэпе

Последние новости