Уголок правовой грамотности для детей и молодёжи

20.09.2018 3:21 0

Уголок правовой грамотности для детей и молодёжи

Молодёжный общественный экспертный совет при Уполномоченном по правам человека в городе Москве передал книги (конституция РФ, гражданский кодекс и уголовный кодекс в картинках и многое другое) в аппарат Уполномоченного.

По инициативе Уполномоченого по правам ребёнка в городе Москве Евгения Бунимовича, которую поддержала Татьяна Потяева, Уполномоченный по правам человека в городе Москве, в библиотеке им. А.П. Чехова запланировано открытие уголка правовой информации.

Проблемы молодежи кроются не только в социальном поведении. Молодые люди не имеют надлежащей юридической грамотности, которая бы обеспечивала им возможность принимать более верные и эффективные решения.

Что касается правового воспитания дошкольников, то это очень важный этап личностного формирования. В этом возрасте развиваются как плохие, так и хорошие стороны личности ребенка. Если в этот период уделять пристальное внимание на развитие правового мышления у ребенка, то за его будущее можно не беспокоиться.

Источник

Предыдущая новость

Das Erste: Меркель не против вернуть Россию в G8, но сначала прогресс в Минске Проблема неограниченной власти: почему Путин никогда не уйдет НВ: Covid-19, нефть и Россия. Какую игру затеял Путин? NYT показала видео, где предположительно виден удар ракеты по украинскому «боингу» Yle: Китай следит за каждым уйгуром

Последние новости