Собянин учредил гранты на поощрение работы медперсонала поликлиник

08.11.2017 17:05 0

Собянин учредил гранты на поощрение работы медперсонала поликлиник

Московские поликлиники получат гранты за соответствие программе «Московский стандарт поликлиник». По словам мэра Сергея Собянина, клиентоориентированный подход городских медицинских служб имеет успех, но его нужно развивать. На заседании правительства Москвы было принято решение о дополнительном поощрении наиболее успешных поликлиник. «Качественная работа с пациентами, повышение квалификации врачей станут хорошим поводом для получения гранта», - прокомментировал мэр.

Гранты будут выдаваться ежегодно и ежеквартально. Всего 38 в год. Детские, взрослые и стоматологические центры смогут получить в распоряжение от 2,5 до 18 миллионов рублей. Полученные средства будут направлены на материальную поддержу врачей и медсестёр. «Московский стандарт поликлиник» - разумный стимул для повышения качества жизни горожан.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зеркало недели: Киев ожидает от США военной помощи на сумму $100 млн Die Welt: павшие в немилость в Германии дизельные авто оказались востребованы на Украине CNBC: только вышли на прибыль и снова закрываться — в США рестораны боятся, что не переживут новую самоизоляцию WSJ: в США пожаловались на российскую «долину смерти» The National Interest (США): для России лучшей защитой от американского давления может стать Китай

Последние новости