Учителя получат гранты за вклад в развитие «Московской электронной школы»

08.11.2017 15:03 2

Учителя получат гранты за вклад в развитие «Московской электронной школы»

Уровень школьного образования в столице стремительно растёт, чему способствует проект «Московская электронная школа». Современное оборудование и методики преподавания позволяют воспитывать разносторонних и приспособленных к тенденциям будущего специалистов.

На прошедшем заседании правительства Москвы мэр Сергей Собянин постановил выдачу грантов активным участникам городского образовательного мегапроекта. По его словам, учителя столицы включились в работу со всей возможной инициативой. Сегодня тысячи всевозможных сценариев развивающих уроков можно найти на сайте библиотеки образовательных проектов. «Преподаватели, директора, индивидуальные предприниматели...- все желающие могут внести свой полезный вклад», - прокомментировал мэр.

Система грантовой поддержки стимулирует инициативных граждан и поможет добиться ещё больших успехов в преподавании. Сами гранты будут варироваться в зависимости от частоты использования, места в специальном рейтинге и от тематики материала. Так, наиболее популярные сценарии урока могут быть оценены от 5 до 150 тысяч рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

26 января в ЦДХ открылся Общероссийский фестиваль «Первозданная Россия» The Daily Beast: Россия атакует НАТО в Арктике Немецкий депутат: настоящий агрессор — НАТО, а не Россия Telewizja Republika: независимость от российского газа — один из главных приоритетов геополитики Польши Станет ли Россия соперницей Азербайджана в рамках коридора Север-Юг?

Последние новости