На западе Москвы пройдут соревнования спасателей

09.11.2017 22:02 0

На западе Москвы пройдут соревнования спасателей

Впервые в столице состоятся Соревнования города Москвы среди представителей общественных студенческих спасательных формирований.

Турнир пройдет 10 и 11 ноября на базе Московского технологического университета (МИРЭА), по адресу: пр-т Вернадского, д. 78

В борьбе за звание лучших примут участие 20 команд – это порядка 100 студентов из 16 столичных ВУЗов.
В ходе состязаний участники продемонстрируют свои знания и навыки по спасению пострадавших и оказанию первой помощи. Главная задача команд – найти «пострадавших», «травмированных», «погибших», оказать первую помощь, деблокировать или извлечь из труднодоступных мест и эвакуировать их в безопасное место.
Соревнования по тематике «Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера» пройдут в несколько этапов, в ходе которых участников ждут разнообразные задания: «Коллектор», «Лесоруб», «Парашютист», «Дорожно-транспортное происшествие», «Авария на химически-опасном объекте», «Первая помощь».

Начало мероприятия: 10 ноября в 15. 00.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ректор МГУ Виктор Садовничий встретился со студенческим активом The Washington Post (США): США выбрали "умеренный" вариант поставок летального оружия Украине Департамент ГОЧСиПБ провел показательные выступления в Солнцеве Handelsblatt: «Северный поток — 2» — в серьезной опасности Как избежать очередной эскалации гонки вооружений

Последние новости